Kinoprogramm

Kinepolis 10/10 - 16/10Luxembourg

First Man (V.O. st fr & all)

Avant-première
Durée: 141 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
19:00

Johnny English Man lebt nur dreimal (V.All.)

Nouveauté
Durée: 88 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: Grande-Bretagne
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00

Johnny English Strikes Again (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 88 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: Grande-Bretagne
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
10:30
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
19:00
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
24:15

Smallfoot (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
"Family at the Movies" le dimanche à 11.00 heures
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
11:00
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
17:00 17:00

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (V.All.)

Nouveauté
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
"Family at the Movies" le dimanche à 11.00 heures
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
11:00
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00

Venom - 3D (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 112 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30

Venom (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 112 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:30
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
24:00

Venom - 3D (V.All.)

Nouveauté
Durée: 112 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

Venom (V.All.)

Nouveauté
Durée: 112 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30

Venom - 3D (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 112 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
16:30
16:45
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00

Venom (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 112 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00

Yéti & Compagnie (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
"Family at the Movies" le dimanche à 11.00 heures
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
11:00
14:00
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00

A Star is Born (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
13:45
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:15
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
18:45
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30
21:45

Alad'2 (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
10:30
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

The Predator - 3D (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
21:30
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00

The Predator (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
19:15
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
24:00

A Simple Favor (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Suspense / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30
21:45

Mile 22 (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 94 minutes / Genre: Action Suspense / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
22:15 22:15 22:15 22:15 22:15 22:15 22:15

The House With a Clock in its Walls (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 104 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00

BlacKkKlansman (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 136 minutes / Genre: Biopic / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30
21:45

Klassentreffen 1.0 (V.All.)

4ème semaine
Durée: 127 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
19:00 19:00 19:00 19:00
21:30 21:30 21:30

Meng Kollegen aus dem All (V.Lux.)

4ème semaine
Durée: 85 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne, Luxembourg, Danemark
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
10:30
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

The Nun (V.O. st fr & all)

5ème semaine
Durée: 96 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
22:00 22:00 22:00
24:15

Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub (V.All.)

13ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:30

Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses (V.Fran.)

13ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
10:30
14:00

Die Unglaublichen 2 - 3D (V.All.)

15ème semaine
Durée: 125 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:00 14:00

Die Unglaublichen 2 (V.All.)

15ème semaine
Durée: 125 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
10:30
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
17:00

Les Indestructibles 2 (V.Fran.)

16ème semaine
Durée: 125 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
10:30

Cliff Richard - 60th Anniversary Tour (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 150 minutes / Genre: Ciné-Concert / Pays: Grande-Bretagne
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
21:00

Hello, Mrs. Money (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 113 minutes / Genre: Comédie / Pays: Chine
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
19:00

Kler (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 133 minutes / Genre: Drame / Pays: Pologne
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
16:15
19:00

Sam le Pompier - Les Feux de la rampe (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 60 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Grande-Bretagne
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
10:30

Smallfoot: Uma Aventura Gelada (V.Port.)

Séance spéciale
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:00
16:30

Login