Kinoprogramm

Kinepolis 17/10 - 23/10Luxembourg

Superjhemp Retörns (V.Lux. st fr)

Avant-première
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie / Pays: Luxembourg
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
17:00
19:30

Cold War (V.O. st ang)

Festival
Durée: 85 minutes / Genre: Drame / Pays: Grande-Bretagne, Pologne
CinEast
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
19:00

Der Vorname (V.All.)

Nouveauté
Durée: 91 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
24:00

First Man (V.All.)

Nouveauté
Durée: 141 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
13:45 13:45 13:45 13:45 13:45
19:00 19:00 19:00 19:00

First Man (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 141 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
13:30
13:45 13:45 13:45 13:45 13:45 13:45
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
18:45
19:00 19:00
19:15 19:15 19:15
19:30
21:30 21:30 21:30 21:30
22:00 22:00
22:15

Le Jeu (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 93 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
21:30 21:30
21:45
22:00 22:00 22:00
22:30
24:00

Johnny English Man lebt nur dreimal (V.All.)

2ème semaine
Durée: 88 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: Grande-Bretagne
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00

Johnny English Strikes Again (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 88 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: Grande-Bretagne
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
16:45
19:00 19:00 19:00
19:30 19:30 19:30 19:30
21:30 21:30 21:30
21:45 21:45
22:00 22:00
24:00

Smallfoot (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:30
16:45
17:00 17:00 17:00 17:00

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (V.All.)

2ème semaine
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

Venom (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:30 14:30 14:30
22:00 22:00 22:00 22:00

Venom (V.All.)

2ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:30 14:30 14:30 14:30
21:45
22:00 22:00

Venom (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:30
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
19:30 19:30
22:00 22:00 22:00
22:15 22:15 22:15 22:15
24:15

Venom - 3D (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
19:00
19:30 19:30 19:30
21:45
22:00

Yéti & Compagnie (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

A Star is Born (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
19:00 19:00
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
21:30 21:30 21:30 21:30
22:00 22:00 22:00

Alad'2 (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
21:30
22:00 22:00 22:00
22:30 22:30

The Predator (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
21:45
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
24:15

A Simple Favor (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Suspense / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
19:00
19:30 19:30 19:30
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

The House With a Clock in its Walls (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 104 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
16:45 16:45
17:00 17:00 17:00 17:00

BlacKkKlansman (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 136 minutes / Genre: Biopic / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
19:00 19:00 19:00
21:30
21:45 21:45 21:45
22:00 22:00 22:00

Klassentreffen 1.0 (V.All.)

5ème semaine
Durée: 127 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
19:00 19:00 19:00

Die Unglaublichen 2 (V.All.)

17ème semaine
Durée: 125 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00

Bad Times at the El Royale (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 142 minutes / Genre: Suspense / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
19:00

Kler (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 133 minutes / Genre: Drame / Pays: Pologne
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
19:30

MET - Samson et Dalila (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 200 minutes / Genre: Opéra / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
18:55

Sam le Pompier - Les Feux de la rampe (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 60 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Grande-Bretagne
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:00

Smallfoot: Uma Aventura Gelada (V.Port.)

Séance spéciale
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:00
16:30

Login