Kinoprogramm

Kinepolis 14/11 - 20/11Luxembourg

Der Grinch (V.All.)

Avant-première
Durée: 90 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:00

Le Grinch (V.Fran.)

Avant-première
Durée: 90 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:30

Sneak Preview (V.O.)

Avant-première
Durée: 120 minutes / Genre: Film Surprise / Pays: Surprise
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
19:00

Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
19:00 19:00
24:00

Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald - 3D (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:15 16:15 16:15 16:15 16:15 16:15 16:15

Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald - 3D (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:15 14:15 14:15
19:15 19:15

Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:30 16:30 16:30
16:45
22:00 22:00

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (V.All.)

Nouveauté
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:45 16:45 16:45
19:15
22:00 22:00 22:00 22:00

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen - 3D (V.All.)

Nouveauté
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:15 14:15 14:15 14:15
19:15 19:15
21:30

Suspiria (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 152 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA, Italie
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:00 16:00 16:00 16:00 16:00 16:00
16:15
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
19:15
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30
21:45

Hell Fest (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 89 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
21:30 21:30 21:30 21:30
21:45
22:00 22:00

Kursk (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 117 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: Belgique, Luxembourg
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
19:00
19:30
21:30 21:30 21:30 21:30
21:45

Life Itself (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Drame Romantique / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30

Overlord (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
22:00 22:00
22:15 22:15 22:15 22:15 22:15

Bohemian Rhapsody (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Biopic / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
12:00 12:00 12:00 12:00
13:45
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
16:45
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45 21:45 21:45

Casse-noisette et les quatre royaumes (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:30 14:30 14:30

Der Nussknacker und die vier Reiche (V.All.)

3ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:00
14:30 14:30 14:30

Pettersson und Findus - Findus zieht um (V.All.)

3ème semaine
Durée: 81 minutes / Genre: Famille / Pays: Allemagne
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:00 14:00 14:00

The Nutcracker and the Four Realms (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:00 14:00
16:15
16:30 16:30 16:30 16:30
17:00 17:00
19:00 19:00
19:15
19:30

De Superjhemp Retörns (V.Lux. st fr)

4ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie / Pays: Luxembourg
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:15 14:15
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
19:00 19:00 19:00
19:15 19:15 19:15
19:30
22:00
22:15 22:15 22:15 22:15 22:15

Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween (V.All.)

4ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Comédie / Horreur / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:00 14:00 14:00

Halloween (V.O. st fr & all)

4ème semaine
Durée: 106 minutes / Genre: Suspense / Horreur / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
21:30 21:30 21:30

Le Flic de Belleville (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: France
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00

First Man (V.O. st fr & all)

5ème semaine
Durée: 141 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15

Johnny English Strikes Again (V.O. st fr & all)

6ème semaine
Durée: 88 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: Grande-Bretagne
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
19:00 19:00
19:30
22:00 22:00 22:00 22:00
22:15

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (V.All.)

6ème semaine
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00

Venom (V.O. st fr & all)

6ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
22:15 22:15

Yéti & Compagnie (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00

A Star is Born (V.O. st fr & all)

7ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:15
16:30
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30

Alad'2 (V.Fran.)

7ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
14:30

BTS: Burn the Stage (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 83 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Corée du Sud
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
19:30

Carga (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 113 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Portugais
Quinzaine du Cinéma Portugais
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
19:00

Coldplay: A Head Full Of Dreams (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 115 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Grand-Bretagne
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
19:00

Juzni vetar (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 125 minutes / Genre: Crime / Pays: Serbie
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
21:30

Marathon: Fantastic Beasts (V.O. st fr & all)

Séance spéciale
Durée: 267 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:15

Taxiwaala (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 150 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Inde
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:15

The Wife (V.O. st fr & all)

Séance spéciale
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: Suède
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
19:00

Login