Kinoprogramm

Kinepolis 16/01 - 22/01Luxembourg

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (V.All.)

Avant-première
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00
15:15

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt - 3D (V.All.)

Avant-première
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:15

Dragons 3: Le monde caché - 3D (V.Fran.)

Avant-première
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:30

Dragons 3: Le monde caché (V.Fran.)

Avant-première
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
12:45
16:30

How to train your Dragon 3 (V.O. st fr & all)

Avant-première
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:00

How to train your Dragon 3 - 3D (V.O. st fr & all)

Avant-première
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:30
15:45
18:00

Colette (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 111 minutes / Genre: Biopic / Pays: USA, Grande-Bretagne
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
14:00 14:00 14:00
14:15
15:45
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
18:15
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
20:45
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
22:15
23:15

Glass (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 129 minutes / Genre: Action Suspense / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
00:00
14:00 14:00 14:00
16:30
21:45 21:45 21:45

Glass (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 129 minutes / Genre: Action Suspense / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
12:45
13:45
14:00
14:15 14:15 14:15 14:15
15:15
16:30 16:30
16:45 16:45 16:45 16:45
19:15
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
20:15
21:30
21:45
22:00 22:00 22:00
22:15
22:45

Glass (V.All.)

Nouveauté
Durée: 129 minutes / Genre: Action Suspense / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00 14:00
15:30
16:30 16:30
16:45 16:45 16:45 16:45
21:45 21:45
22:45

Creed II (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Action / Drame / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00
14:30
21:45 21:45
23:15

Creed II (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Action / Drame / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
15:15
16:30 16:30 16:30 16:30
18:00
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
20:15
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45
22:15
23:00

Creed II (V.All.)

2ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Action / Drame / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00
14:30
21:45 21:45 21:45
22:00

The Favourite (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: USA, Grande-Bretagne, Irlande
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00 14:00
14:15 14:15
18:00
19:15 19:15
19:30
20:45
21:45 21:45
22:00

Second Act (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 104 minutes / Genre: Comédie Romantique / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00 14:00 14:00
14:15
16:45
17:15
18:15
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
20:30
23:00

The Possession of Hannah Grace (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 85 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
20:45
22:15 22:15 22:15 22:15 22:15 22:15

Mia et le lion blanc (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Aventure / Pays: France, Allemagne, Sud-Afrique
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:30
13:00
14:15

Night School (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 111 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
14:15 14:15
14:30
22:00
22:15
23:15

Le Retour de Mary Poppins (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:30
13:00
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
14:30

Aquaman (V.O. st fr & all)

5ème semaine
Durée: 143 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:45
16:00 16:00 16:00 16:00 16:00
16:15
17:45
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
19:15
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
23:00

Mary Poppins Returns (V.O. st fr & all)

5ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:00
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
18:00
22:00

Mary Poppins' Rückkehr (V.All.)

5ème semaine
Durée: 131 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:30
15:15
16:30 16:30
16:45 16:45 16:45 16:45

Spider-Man: Into the Spider-Verse (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
15:15
16:30
16:45
17:00 17:00 17:00 17:00
19:15
19:30

Ralph 2.0. (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:30
12:45
13:45
14:00

Ralph Breaks the Internet (V.O. st fr & all)

6ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:30
12:45
14:00

100 Dinge (V.All.)

7ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00
18:00
19:15
19:30 19:30
20:45
22:00 22:00 22:00
22:15

Astérix - Le Secret de la Potion Magique (V.Fran.)

7ème semaine
Durée: 85 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:30
12:45
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
14:30

Pachamama (V.Lux.)

7ème semaine
Durée: 70 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:30

Der Grinch (V.All.)

8ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:30
14:15
14:30

Dr. Seuss' The Grinch (V.O. st fr & all)

8ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:30

Le Grinch (V.Fran.)

8ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:15

Widows (V.O. st fr & all)

8ème semaine
Durée: 129 minutes / Genre: Drame / Suspense / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:30 19:30
21:45
22:00
23:00

Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald (V.O. st fr & all)

10ème semaine
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
21:30
21:45 21:45 21:45
22:00 22:00
23:15

Bohemian Rhapsody (V.O. st fr & all)

12ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Biopic / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:15 16:15 16:15 16:15 16:15
16:56
17:30
19:00 19:00 19:00 19:00
19:30 19:30
20:15

De Superjhemp Retörns (V.Lux. st fr)

13ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie / Pays: Luxembourg
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:30
15:45
16:45 16:45 16:45 16:45
17:00
17:15
19:30 19:30 19:30
20:45

A Star is Born (V.O. st fr & all)

16ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
18:00
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
19:15
20:30

BOLSHOI - La Bayadère (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 200 minutes / Genre: Ballet / Pays: Russie
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:00

Underdog (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 120 minutes / Genre: Action / Drame / Pays: Pologne
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:00

Zabawa Zabawa (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 88 minutes / Genre: Drame / Pays: Pologne
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:00

Login