Kinoprogramm

Kinepolis 13/02 - 19/02Luxembourg

Alita: Battle Angel - 3D (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 122 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Argentine, Canada
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
18:00
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
23:15

Alita: Battle Angel (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 122 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Argentine, Canada
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
15:15
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
20:30

Alita: Battle Angel (V.All.)

Nouveauté
Durée: 122 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Argentine, Canada
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
17:45
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
23:15

Alita: Battle Angel - 3D (V.All.)

Nouveauté
Durée: 122 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Argentine, Canada
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:15 14:15 14:15 14:15
14:30 14:30
15:45
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
20:30

Alita: Battle Angel - 3D (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 122 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Argentine, Canada
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
15:30
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
23:15

Alita: Battle Angel (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 122 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Argentine, Canada
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
17:45
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
20:30

All Inclusive (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 92 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00 14:00
14:30 14:30
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
18:00
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
19:30
20:30
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
23:15

Club der roten Bänder - Wie Alles Begann (V.All.)

Nouveauté
Durée: 115 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:15 14:15
14:30 14:30 14:30
15:45
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
17:45
19:00 19:00
19:15 19:15 19:15
20:30

Nicky Larson et le parfum de Cupidon (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 90 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
18:00
19:15
19:30
19:45 19:45 19:45 19:45
21:00

Can You Ever Forgive Me? (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 106 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
12:00 12:00 12:00

Escape Room (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Suspense / Horreur / Pays: USA, Afrique du Sud
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
23:15

La Grande Aventure Lego 2 (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
10:30 10:30 10:30
13:00
15:45

The Lego Movie 2 (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00
18:00

The Lego Movie 2 (V.All.)

2ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
11:00
12:00 12:00
13:15
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
15:30
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
18:00

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (V.All.)

3ème semaine
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00 14:00

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt - 3D (V.All.)

3ème semaine
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
11:00
12:00 12:00
13:15
14:15 14:15 14:15 14:15
15:30

Dragons 3: Le monde caché (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
10:30 10:30 10:30
12:45
14:15 14:15 14:15
15:30

Green Book (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00 14:00
16:45
17:00 17:00 17:00
18:15
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
20:15
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30
22:45

How to train your Dragon 3 (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00 14:00 14:00 14:00
15:15

How to train your Dragon 3 - 3D (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:15 14:15

Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu ? (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
10:30 10:30 10:30
12:00 12:00 12:00
13:00
14:15 14:15 14:15
14:30 14:30 14:30
15:45
16:30 16:30 16:30 16:30
17:00 17:00
18:15
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
20:15
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
23:15

Ben is Back (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
12:00 12:00 12:00

The Mule (V.O. st fr & all)

4ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:30 16:30
16:45 16:45 16:45
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
20:15
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30
22:45

Glass (V.O. st fr & all)

5ème semaine
Durée: 129 minutes / Genre: Action Suspense / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
19:00 19:00 19:00
20:15
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
23:15

Creed II (V.O. st fr & all)

6ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Action / Drame / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30
22:45

Le Retour de Mary Poppins (V.Fran.)

9ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
10:30 10:30 10:30
12:45

Mary Poppins Returns (V.O. st fr & all)

9ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
10:30 10:30
11:00
12:45

Ralph reichts 2: Chaos im Netz (V.All.)

10ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
10:00

Ralph reichts 2: Chaos im Netz - 3D (V.All.)

10ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
11:00
12:00 12:00
13:00

Ralph vs Internet (V.Port.)

10ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
10:30 10:30 10:30
12:45

Astérix - Le Secret de la Potion Magique (V.Fran.)

11ème semaine
Durée: 85 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
11:00
12:00 12:00
13:15

Bohemian Rhapsody (V.O. st fr & all)

16ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Biopic / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
12:00 12:00 12:00

A Star is Born (V.O. st fr & all)

20ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
19:00 19:00 19:00

Naughty Grandma (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 85 minutes / Genre: Comédie / Pays: Russie
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
17:00

Notting Hill (V.O. st fr.)

Séance spéciale
Durée: 123 minutes / Genre: Comédie Romantique / Pays: USA, Grande Bretagne
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
19:30

Planeta Singli 3 (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 102 minutes / Genre: Comédie Romantique / Pays: Pologne
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
19:30

Uri: The Surgical Strike (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 138 minutes / Genre: Action / Drame / Pays: Inde
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
17:00

Login