Kinoprogramm

Kinepolis 04/12 - 10/12Luxembourg

Jumanji: The Next Level (V.O. st fr & all)

Avant-première
Durée: 123 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
17:00
18:15
19:30 19:30
20:45
22:00 22:00
23:15

Jumanji: The Next Level - 3D (V.O. st fr & all)

Avant-première
Durée: 123 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:15
15:30
21:45 21:45
23:00

Jumanji: The Next Level - 3D (V.Fran.)

Avant-première
Durée: 123 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:15
15:30
19:15 19:15
20:30

Jumanji: The Next Level (V.Fran.)

Avant-première
Durée: 123 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
16:30
17:45

Jumanji: The Next Level (V.All.)

Avant-première
Durée: 123 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
10:30
12:45
14:00
15:15

Jumanji: The Next Level - 3D (V.All.)

Avant-première
Durée: 123 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
16:45
18:00

Die Addams Family - 3D (V.All.)

Nouveauté
Durée: 88 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
13:15
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
15:45

La Famille Addams (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 88 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
10:30
13:15
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
14:30
15:15

La Famille Addams - 3D (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 88 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
16:45 16:45 16:45 16:45
17:00

Le Meilleur reste à venir (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 117 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
12:45
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
19:30
20:15
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45 21:45
23:00

The Addams Family (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 88 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
18:15
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
20:45

Knives Out (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 131 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
20:15
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30
22:45

Last Christmas (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 103 minutes / Genre: Comédie Romantique / Pays: USA, Grande-Bretagne
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
13:00
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
15:45
16:45
17:00 17:00
17:15 17:15
19:15 19:15 19:15 19:15
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30
21:45
22:45

Countdown (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
22:15
23:15

Die Eiskönigin 2 - 3D (V.All.)

3ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
13:15
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

Die Eiskönigin 2 (V.All.)

3ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
10:30
14:15
15:30
16:30 16:30 16:30 16:30
16:45 16:45
17:45

Frozen 2 (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
13:00
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
14:15
15:45
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
18:15
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
20:30
23:00

Frozen 2 - 3D (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
10:30
19:30 19:30 19:30 19:30
21:45 21:45 21:45 21:45

Frozen 2 - O Reino do Gelo (V.Port.)

3ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
13:00
16:45 16:45

Joyeuse retraite! (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15

La Reine des neiges 2 (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
10:30
12:45
14:15 14:15 14:15 14:15
14:30 14:30
15:15
16:30
18:00
19:15

La Reine des neiges 2 - 3D (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00

Le Mans '66 (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 155 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:30
19:00 19:00
19:30 19:30 19:30 19:30
20:15
22:45

Zombieland: Double Tap (V.O. st fr & all)

5ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Comédie / Horreur / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
22:00 22:00 22:00 22:00
22:15 22:15
23:15

Das perfekte Geheimnis (V.All.)

6ème semaine
Durée: 111 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
20:45
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00

Terminator: Dark Fate (V.O. st fr & all)

7ème semaine
Durée: 128 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
21:30 21:30

Abominable (V.Fran.)

8ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
13:15
14:30

Joker (V.O. st fr & all)

10ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: USA, Canada
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
16:30 16:30
16:45 16:45
17:00
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
21:30
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45
23:15

MET - The Magic Flute (V.All. st ang)

Séance spéciale
Durée: 117 minutes / Genre: Opéra / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
18:55

Panipat (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 171 minutes / Genre: Action / Drame / Pays: Inde
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
19:30 19:30 19:30 19:30

Pati Patni Aur Woh (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 128 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: Inde
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
16:30
16:45 16:45 16:45
18:00

Solid Gold (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 145 minutes / Genre: Drame / Pays: Pologne
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
19:15

Sport: Andy Ruiz Jr. vs Anthony Joshua (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 300 minutes / Genre: - / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
16:45

Login