Kinoprogramm

Kinepolis 19/02 - 25/02Luxembourg

Brahms: The Boy II (V.O. st fr & nl)

Avant-première
Durée: 87 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
19:30

The Gentlemen (V.O. st fr & nl)

Avant-première
Durée: 98 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
19:00
20:15
21:30 21:30 21:30
22:00
22:45

Enkel für Anfänger (V.All.)

Nouveauté
Durée: 104 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
12:00 12:00
16:30 16:30 16:30 16:30
19:00 19:00
19:15
19:30
20:30

Fantasy Island (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 110 minutes / Genre: Suspense / Horreur / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
12:00 12:00
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
23:15

L'Appel de la forêt (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:30
11:00 11:00 11:00 11:00
12:45
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
18:00

Le Prince Oublié (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 102 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:00
10:30 10:30 10:30
13:00
14:30 14:30
15:00 15:00 15:00 15:00
15:45
17:00 17:00
17:15 17:15 17:15 17:15
18:15
19:30 19:30 19:30 19:30
20:45

Ruf der Wildnis (V.All.)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:00
10:30 10:30 10:30 10:30
13:15
14:00
14:15
14:45 14:45 14:45 14:45
15:45

Sonic le film (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 99 minutes / Genre: Aventure / Pays: USA, Japon
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:30 10:30 10:30 10:30 10:30
13:15
14:30 14:30
15:00 15:00 15:00 15:00
15:30
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
16:45
17:45

Sonic The Hedgehog (V.All.)

Nouveauté
Durée: 99 minutes / Genre: Aventure / Pays: USA, Japon
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:30 10:30
11:00 11:00 11:00
12:45
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
14:30
15:15
17:00 17:00
17:15 17:15 17:15 17:15
18:15

Sonic The Hedgehog (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 99 minutes / Genre: Aventure / Pays: USA, Japon
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:00
11:00 11:00 11:00 11:00
12:00 12:00
12:45 12:45 12:45 12:45
13:00
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
17:00
18:00
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
19:15
20:15
21:30 21:30 21:30
21:45 21:45
22:15
22:45

The Call of The Wild (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
18:15

Vic le Viking (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 77 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France, Belge, Allemagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:00
10:30 10:30 10:30
11:00
12:45 12:45 12:45 12:45
13:15
14:00
14:30
14:45
15:00 15:00 15:00
15:45

Little Women (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Drame Romantique / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
15:15
16:30
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
18:00
19:00
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
20:15

Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 109 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
12:00 12:00
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
20:45
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
23:15

Ducobu 3 (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
15:30

Bombshell (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 108 minutes / Genre: Drame / Pays: USA, Canada
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
19:00
21:30
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45
23:00

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle (V.All.)

4ème semaine
Durée: 101 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:30 10:30 10:30 10:30
11:00
13:00
14:00
14:15
14:30 14:30 14:30 14:30
15:30

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen (V.All.)

4ème semaine
Durée: 78 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
12:45 12:45 12:45 12:45

Jojo Rabbit (V.O. st fr & all)

4ème semaine
Durée: 108 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
19:30 19:30 19:30 19:30

Le Lion (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
21:45 21:45

Le Voyage du Dr Dolittle (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 101 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
12:45
14:00
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
15:15
16:30

Bad Boys For Life (V.O. st fr & all)

5ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:30
11:00 11:00 11:00 11:00
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
17:45
19:00 19:00 19:00
19:30 19:30
20:45
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45 21:45
23:00

1917 (V.O. st fr & nl)

7ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
20:30
21:45
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
23:00

Les Incognitos (V.Fran.)

9ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
12:45 12:45 12:45

La Reine des neiges 2 (V.Fran.)

14ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
12:45 12:45 12:45 12:45

Joker (V.O. st fr & all)

21ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: USA, Canada
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
21:45
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
23:15

Attraction 2: Invasion (V.O. st all)

Séance spéciale
Durée: 134 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: Russie
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
17:00

Bolshoi - Swan Lake (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 165 minutes / Genre: Ballet / Pays: Russie
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
16:00

Futro Z Misia (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 102 minutes / Genre: Comédie / Pays: Pologne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
19:30

Parasite (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 132 minutes / Genre: Suspense / Pays: Corée du Sud
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
19:00
19:15 19:15 19:15 19:15
19:30
20:30
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30
22:45

Shubh Mangal Zyada Saavdhan (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 127 minutes / Genre: Comédie / Pays: Inde
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
17:45
19:00 19:00 19:00

Login