Kinoprogramm

Kursaal 10/10 - 16/10Rumelange

Lemonade (V.O. st ang)

Festival
Durée: 88 minutes / Genre: Drame / Pays: Roumanie, Canada
CinEast
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
20:00

Johnny English Man lebt nur dreimal (V.All.)

Nouveauté
Durée: 88 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: Grande-Bretagne
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
18:15 18:15
20:15
21:45

Johnny English Strikes Again (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 88 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: Grande-Bretagne
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
20:15 20:15

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (V.All.)

Nouveauté
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:45
16:15 16:15

Yéti & Compagnie (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:00

Sandstern (V.O. st all)

2ème semaine
Durée: 92 minutes / Genre: Drame / Pays: Luxembourg, Allemagne, Belgique
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
18:30
20:00

Mile 22 (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 94 minutes / Genre: Action Suspense / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
18:15
20:15

The Breadwinner (V.O. st all)

3ème semaine
Durée: 94 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Canada, Irlande, Luxembourg
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
18:15

Ashcan (V.O. st fr)

4ème semaine
Durée: 80 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Luxembourg, Belgique, France
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
18:30

Meng Kollegen aus dem All (V.Lux.)

4ème semaine
Durée: 85 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne, Luxembourg, Danemark
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
16:45

The Nun (V.All.)

5ème semaine
Durée: 96 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
20:15

Die Unglaublichen 2 (V.All.)

15ème semaine
Durée: 125 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:00 14:00
16:00

Login