Kinoprogramm

Cinémathèque 10/10 - 16/10Luxembourg

235 000 000 (V.O. st ang)

Festival
Durée: 108 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Russie
CinEast
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
20:30

Ága (V.O. st ang)

Festival
Durée: 96 minutes / Genre: Drame / Pays: Bulgarie, Allemagne
CinEast
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
20:30

Breathing Into Marble (V.O. st ang)

Festival
Durée: 97 minutes / Genre: Drame / Pays: Lituanie, Lettonie, Croatie
CinEast
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
18:30

Bridges Of Time (V.O. st ang)

Festival
Durée: 78 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Lettonie, Lituanie, Estonie
CinEast
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
18:30

Fugue (V.O. st ang)

Festival
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: Pologne, République tchèque, Suède
CinEast
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
18:30

History of Love (V.O. st ang)

Festival
Durée: 105 minutes / Genre: Drame / Pays: Slovénie, Italie, Norvège
CinEast
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
18:30

Ivan (V.O. st ang)

Festival
Durée: 95 minutes / Genre: Drame / Pays: Slovénie, Croatie
CinEast
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
20:30

Le Cuirassé Potemkine (V.O. st fr)

Festival
Durée: 69 minutes / Genre: Drame / Pays: Russie
CinEast
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
20:30

Lemonade Joe (V.O. st ang)

Festival
Durée: 95 minutes / Genre: Comédie / Pays: Tchécoslovaquie
CinEast
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
16:30

Marathon de courts métrages de fiction (Sud) (V.O. st ang)

Festival
Durée: 150 minutes / Genre: - / Pays: Bosnie-Herzégovine, Croatie, Kosovo, Macédoine
CinEast
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
20:30

Mug (V.O. st ang)

Festival
Durée: 91 minutes / Genre: Drame / Pays: Pologne
CinEast
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
18:30

Sametka, la Chenille Qui Danse (Sans paroles)

Festival
Durée: 39 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: République Tchèque, Russie
CinEast meets Cinema Paradiso
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
15:00

Take It or Leave It (V.O. st ang)

Festival
Durée: 102 minutes / Genre: Drame / Pays: Estonie
CinEast
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
18:30

The Ancient Woods (V.O. st ang)

Festival
Durée: 85 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Lituanie
CinEast
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
20:30

Volcano (V.O. st ang)

Festival
Durée: 106 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: Ukraine, Allemagne
CinEast
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
20:30

Wild Roses (V.O. st ang)

Festival
Durée: 89 minutes / Genre: Drame / Pays: Pologne
CinEast
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
18:00

Login