Kinoprogramm

Cinémathèque 17/10 - 23/10Luxembourg

Alice T. (V.O. st ang)

Festival
Durée: 105 minutes / Genre: Drame / Pays: Roumanie, France, Suède
CinEast
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
20:30

Grand Prix Winner Repetition (V.O. st ang)

Festival
Durée: 90 minutes / Genre: - / Pays: divers
CinEast
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
20:30

Granny Project (V.O. st ang)

Festival
Durée: 89 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Grande-Bretagne, Hongrie
CinEast
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
18:30

Just the Wind (V.O. st ang)

Festival
Durée: 91 minutes / Genre: Drame / Pays: Hongrie, Allemagne, France
CinEast
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
20:30

One Day (V.O. st ang)

Festival
Durée: 99 minutes / Genre: Drame / Pays: Hongrie
CinEast
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
20:30

Ruben Brandt, Collector (V.O. st fr)

Festival
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Hongrie
CinEast
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
18:30

Silent Night (V.O. st ang)

Festival
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: Pologne
CinEast
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
18:30

The Ancient Woods (V.O. st ang)

Festival
Durée: 85 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Lituanie
CinEast
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
17:00

The Manslayer, The Virgin, The Shadow (V.O. st ang)

Festival
Durée: 140 minutes / Genre: Drame / Pays: Estonie, Lituanie
CinEast
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
20:30

Voyage dans la Préhistoire (V.O. st fr)

Festival
Durée: 93 minutes / Genre: Famille / Pays: Tchécoslovaquie
CinEast meets Cinema Paradiso
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
15:00

When The Trees Fall (V.O. st ang)

Festival
Durée: 88 minutes / Genre: Drame / Pays: Ukraine, Pologne, Macédoine
CinEast
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
18:00

Winter Flies (V.O. st ang)

Festival
Durée: 85 minutes / Genre: Comédie / Pays: République tchèque, Slovénie, Pologne, Slovaquie
CinEast
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
18:30

Jungle Fever (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 132 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Spike Lee
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
18:30

L'Enfant (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 91 minutes / Genre: Drame Romantique / Pays: Belgique
Jeff Wall: Frames of Reference
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
20:45

Schwaarze Mann - Un noir parmi nous (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 56 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Luxembourg
Kino mat Haerz
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:30

Zéro de Conduite (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 44 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Introduit d'une Cine-conférence de Vincent Amiel
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
19:00

Login