Kinoprogramm

Kinepolis 17/10 - 23/10Longwy

First Man (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 141 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
19:25
19:35 19:35 19:35 19:35 19:35
20:45
22:15 22:15
22:20
22:25 22:25 22:25

Le Flic de Belleville (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 111 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Séance sourds et Malentendants Jeudi 20:30 et Lundi 14:00
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
15:55
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
18:20
20:10 20:10 20:10 20:10 20:10 20:10
20:30
22:35 22:35 22:35 22:35 22:35 22:35

Le Jeu (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 90 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
13:40
13:50 13:50 13:50 13:50 13:50 13:50
15:45
16:00 16:00 16:00 16:00 16:00 16:00
20:25 20:25 20:25 20:25 20:25 20:25 20:25
22:30 22:30 22:30 22:30 22:30
22:40

The Predator (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 107 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:10 14:10 14:10 14:10 14:10
16:05
16:10
16:40 16:40 16:40 16:40 16:40
18:25
18:30
19:50 19:50 19:50 19:50 19:50
20:00
20:45
22:30
22:35 22:35 22:35 22:35 22:35

Yéti & Compagnie (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
10:30 10:30 10:30
13:40 13:40 13:40 13:40 13:40 13:40 13:40
15:50 15:50 15:50 15:50 15:50 15:50
16:10
18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00
18:20

Dilili à Paris (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 95 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
10:40 10:40 10:40
13:40
13:45 13:45
14:10 14:10
18:00 18:00
18:05 18:05
18:20

Girl (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Drame / Pays: Belgique
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
15:45
15:50 15:50 15:50
16:05
16:40 16:40
17:50
18:10 18:10 18:10 18:10 18:10 18:10
20:05
20:10 20:10

Johnny English contre-attaque (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 88 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: Grande-Bretagne
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
22:30 22:30 22:30 22:30 22:30

Venom (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:10 14:10 14:10 14:10 14:10
20:00 20:00 20:00 20:00
20:10 20:10
22:35 22:35 22:35 22:35 22:35
22:40
22:45

A Star Is Born (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
19:30 19:30
20:30
22:20
22:25 22:25 22:25 22:25 22:25

Alad'2 (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
11:00 11:00
15:30
16:15
16:50 16:50 16:50 16:50 16:50
17:40
18:30
20:00 20:00 20:00 20:00 20:00
20:35

La Prophétie de l'horloge (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 106 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
11:00 11:00 11:00

Les Frères Sisters (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 117 minutes / Genre: Western / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
10:50 10:50

Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses (V.Fran.)

12ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
10:30 10:30

Les Indestructibles 2 (V.Fran.)

12ème semaine
Durée: 125 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
10:45 10:45 10:45

Halloween (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 109 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Horror Night
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
21:00

Sam le Pompier - Les Feux de la rampe (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 60 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Grande-Bretagne
Séance des Petits
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
10:30 10:30
10:45

Login