Kinoprogramm

Kinepolis 16/01 - 22/01Longwy

Green Book : Sur les routes du sud (V.Fran.)

Avant-première
Durée: 130 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:45

Amanda (V.Fran.)

Festival
Durée: 107 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Fest Telerama
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00
17:00 17:00
20:30

Burning (V.O. st fr)

Festival
Durée: 148 minutes / Genre: Drame / Suspense / Pays: Corée du Sud
Fest Telerama
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:50
17:00
19:45

Cold War (V.O. st fr)

Festival
Durée: 85 minutes / Genre: Drame / Pays: Grande-Bretagne, Pologne
Fest Telerama
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00
17:00 17:00
20:30

En Liberté! (V.Fran.)

Festival
Durée: 107 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Fest Telerama
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00 14:00
17:00
20:00

Girl (V.O. st fr)

Festival
Durée: 105 minutes / Genre: Drame / Pays: Belgique
Fest Telerama
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00 14:00
17:00
20:30

L'île aux chiens (V.Fran.)

Festival
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA, Allemagne
Fest Telerama
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
11:00
14:00 14:00 14:00

La Dernière folie de Claire Darling (V.Fran.)

Festival
Durée: 94 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Fest Telerama
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
20:00

La Mort de Staline (V.O. st fr)

Festival
Durée: 106 minutes / Genre: Film Historique / Pays: USA, France, Grande Bretagne
Fest Telerama
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
11:00
14:00
17:00
19:55

La Prière (V.Fran.)

Festival
Durée: 107 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Fest Telerama
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00 14:00
17:00
20:00

Les Frères Sisters (V.O. st fr)

Festival
Durée: 117 minutes / Genre: Western / Pays: France
Fest Telerama
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
17:00 17:00 17:00
19:45

Leto (V.O. st fr)

Festival
Durée: 126 minutes / Genre: Drame / Pays: Russie
Fest Telerama
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00
17:00 17:00
20:00

Nos Batailles (V.Fran.)

Festival
Durée: 98 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Belgique
Fest Telerama
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00 14:00
17:00
20:00

Phantom Thread (V.O. st fr)

Festival
Durée: 130 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Fest Telerama
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00
17:00
20:00
20:30

Plaire, aimer et courir vite (V.Fran.)

Festival
Durée: 132 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Fest Telerama
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00
17:00
20:30

The Rider (V.O. st fr)

Festival
Durée: 104 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Fest Telerama
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00
17:00
20:30

Une affaire de famille (V.O. st fr)

Festival
Durée: 121 minutes / Genre: Drame / Pays: Japon
Fest Telerama
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00
17:00
19:50

Une Pluie sans fin (V.O. st fr)

Festival
Durée: 119 minutes / Genre: Suspense / Pays: Chine
Avertissement : des scènes, des propos ou des images peuvent heurter la sensibilité des spectateurs
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00
17:00
20:30

Glass (V.O. st fr)

Nouveauté
Durée: 129 minutes / Genre: Action Suspense / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:45
19:40
20:15

Glass (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 129 minutes / Genre: Action Suspense / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:50 13:50 13:50 13:50 13:50 13:50 13:50
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
19:40 19:40
20:15 20:15 20:15
22:25 22:25 22:25

L'Incroyable histoire du Facteur Cheval (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 105 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:45
13:50 13:50 13:50 13:50 13:50 13:50
16:00
16:50 16:50 16:50 16:50 16:50 16:50
19:40 19:40 19:40
20:10 20:10 20:10
20:30
22:00 22:00 22:00

Creed II (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Action / Drame / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:40
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:20
16:50 16:50
17:00 17:00 17:00
19:45 19:45
20:30 20:30
22:30 22:30 22:30

Creed II (V.O. st fr)

2ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Action / Drame / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:50
19:45
20:30

Edmond (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:00 16:00 16:00 16:00
16:30
16:40

Les Invisibles (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Version sous-titrée sourds et malentendants : jeudi 13.45 - Lundi 20.40
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:40
13:45 13:45 13:45 13:45
18:15
18:25 18:25 18:25
19:50 19:50
20:40 20:40 20:40 20:40
22:10 22:10

Aquaman - 3D (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 143 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
22:15 22:15
22:20

Bumblebee (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 114 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
22:30
22:35
22:45

Le Retour de Mary Poppins (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:40

Aquaman (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 143 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:40
20:30 20:30

Astérix - Le Secret de la Potion Magique (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 85 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00 14:00 14:00

Spider-Man : New Generation (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:55

Le Grinch (V.Fran.)

8ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:30

Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald (V.Fran.)

10ème semaine
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
22:25

Bohemian Rhapsody (V.Fran.)

12ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Biopic / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
22:25 22:25 22:25

Dragons 3: Le monde caché - 3D (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Matinée Magique
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
11:00

Dragons 3: Le monde caché (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Matinée Magique
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:45

Le journal de Bridget (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 97 minutes / Genre: Comédie Romantique / Pays: USA, Grande-Bretagne
Soirée Filles
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:00

Masha et Michka (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 72 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Russie
Séance des tous petits
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:30

My Hero Academia: Two Heroes (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 95 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Japon
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:30

Login