Kinoprogramm

Kinepolis 16/01 - 22/01Thionville

Green Book : Sur les routes du sud (V.Fran.)

Avant-première
Durée: 130 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:45

Glass (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 129 minutes / Genre: Action Suspense / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:50 13:50 13:50 13:50 13:50 13:50 13:50
16:35
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
19:40 19:40 19:40 19:40 19:40
22:05
22:25
22:30 22:30 22:30 22:30 22:30 22:30

Glass (V.O. st fr)

Nouveauté
Durée: 129 minutes / Genre: Action Suspense / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:45
19:40 19:40

Holy Lands (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Belge
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:40 13:40 13:40 13:40 13:40
13:45
15:50 15:50 15:50 15:50
15:55 15:55
20:35 20:35 20:35 20:35
22:30 22:30
22:35
22:40 22:40
22:45

Holy Lands (V.O. st fr)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Belge
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
15:50
20:35 20:35

Incassable (V.Fran)

Nouveauté
Durée: 106 minutes / Genre: Suspense / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
17:30

L'Incroyable histoire du Facteur Cheval (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 105 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:40 13:40 13:40 13:40
13:45 13:45 13:45
15:55 15:55 15:55
16:00 16:00 16:00
16:45
19:40
20:15 20:15 20:15
20:25 20:25 20:25
22:25 22:25 22:25
22:30
22:40 22:40
22:45

La Terre Sainte. Naissance des trois monothéismes (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 90 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:30
20:30

My Hero Academia: Two Heroes (V.O. st fr)

Nouveauté
Durée: 95 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Japon
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:30

Split (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 117 minutes / Genre: Suspense / Horreur / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:50

Creed II (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Action / Drame / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:50 13:50 13:50 13:50 13:50 13:50 13:50
16:40 16:40 16:40 16:40 16:40 16:40
16:45
19:40 19:40
19:45 19:45
22:30 22:30 22:30 22:30 22:30 22:30 22:30

Creed II (V.O. st fr)

2ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Action / Drame / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:40
19:40
19:45

Edmond (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
15:40 15:40
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
18:10 18:10 18:10 18:10 18:10
19:55 19:55
20:00 20:00
20:15 20:15
20:20

Les Invisibles (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Version sous-titrée sourds et malentendants : jeudi 13.40 - Lundi 20.15
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:40 13:40 13:40
13:45 13:45 13:45
13:50
15:55 15:55 15:55
16:30
18:00 18:00 18:00 18:00 18:00
18:05 18:05
20:15 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15
20:20
22:30 22:30
22:35 22:35 22:35 22:35 22:35

Premières vacances (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
18:10 18:10 18:10

Undercover - Une histoire vraie (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
22:35 22:35 22:35
22:40
22:45

Bumblebee (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 114 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:45 13:45 13:45
14:00 14:00
17:00 17:00 17:00
20:00 20:00
20:10 20:10

Mia et le Lion Blanc (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Famille / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:00 16:00
18:05

Le Retour de Mary Poppins (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:45 13:45
16:50 16:50

Aquaman (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 143 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:40
13:40 13:40 13:40 13:40
13:45 13:45
16:25
16:35 16:35 16:35
19:30 19:30 19:30
19:35 19:35 19:35
22:20 22:20 22:20 22:20 22:20 22:20 22:20

L'Empereur de Paris (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Film Historique / Pays: France
Avertissement : des scènes, des propos ou des images peuvent heurter la sensibilité des spectateurs
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:50
14:00
16:50 16:50

L'Exorcisme de Hannah Grace (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 85 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
22:45 22:45 22:45 22:45 22:45

Rémi sans famille (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 109 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
17:50 17:50

Spider-Man : New Generation (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:45

Astérix - Le Secret de la Potion Magique (V.Fran.)

7ème semaine
Durée: 85 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
11:00
13:40 13:40
14:00

Casse-Noisette et les quatre royaumes (V.Fran.)

8ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:50

Le Grinch (V.Fran.)

8ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:50
13:50 13:50
14:00
15:50 15:50
18:15 18:15 18:15

Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald (V.Fran.)

10ème semaine
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:35
19:40 19:40
22:25 22:25 22:25 22:25 22:25
22:30

Bohemian Rhapsody (V.Fran.)

12ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Biopic / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:55 13:55 13:55
16:10
16:40 16:40 16:40 16:40 16:40
16:45
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30

A Star Is Born (V.Fran.)

16ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
22:25 22:25 22:25 22:25 22:25 22:25 22:25

BOLSHOI - La Bayadère (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 200 minutes / Genre: Ballet / Pays: Russie
Saison Bolchoi 18/19
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:00

Dragons 3: Le monde caché (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Matinée Magique
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:45
11:00

Dragons 3: Le monde caché - 3D (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Matinée Magique
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
11:00

Le journal de Bridget (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 97 minutes / Genre: Comédie Romantique / Pays: USA, Grande-Bretagne
Soirée Filles
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:00

Masha et Michka (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 72 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Russie
Séance des tous petits
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:30

Login