Kinoprogramm

Kinepolis 17/10 - 23/10Metz

Chair de poule 2 : Les Fantômes d'Halloween (V.Fran.)

Avant-première
Durée: 83 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
18:15

Jean-Christophe & Winnie (V.Fran.)

Avant-première
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:00

Le Grand Bain (V.Fran.)

Avant-première
Durée: 122 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
19:50

First Man (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 141 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
10:40 10:40 10:40
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
20:45 20:45 20:45 20:45 20:45 20:45 20:45
22:15
22:20 22:20 22:20 22:20 22:20 22:20

Le Flic de Belleville (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 111 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Séance sourds et Malentendants Jeudi 14:00, Dimanche 11:00 et Lundi 19:45
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
11:00 11:00 11:00
13:40
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:00
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
19:45 19:45 19:45 19:45 19:45 19:45
20:00
22:15 22:15 22:15 22:15 22:15 22:15
22:20

Le Jeu (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 90 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
11:00 11:00
11:10
14:10 14:10 14:10 14:10 14:10 14:10 14:10
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
20:20 20:20 20:20 20:20 20:20 20:20
20:25
22:25 22:25 22:25 22:25 22:25
22:30 22:30

The Predator (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 107 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
10:45 10:45 10:45
14:10 14:10 14:10 14:10 14:10 14:10 14:10
19:50 19:50 19:50 19:50 19:50 19:50
20:00

The Predator - 3D (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 107 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
22:30 22:30 22:30 22:30 22:30 22:30 22:30

Yéti & Compagnie (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
10:45 10:45 10:45
13:40
13:50 13:50 13:50 13:50 13:50 13:50
15:50
16:00 16:00 16:00 16:00 16:00 16:00
18:10 18:10 18:10 18:10 18:10 18:10
18:15
19:40 19:40 19:40 19:40 19:40 19:40
19:50

Yol Arkadasım 2 (V.O.)

Nouveauté
Durée: 106 minutes / Genre: Comédie / Pays: Turquie
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
13:40
18:00
20:25
22:20

Alad'2 (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
11:00 11:00
13:40 13:40 13:40 13:40 13:40 13:40
14:00
15:50 15:50 15:50 15:50 15:50 15:50
16:05
17:50
18:00 18:00 18:00 18:00
18:20
18:25
20:15 20:15 20:15
20:20 20:20
20:25
20:35
22:30 22:30 22:30 22:30 22:30
22:35
22:45

Dilili à Paris (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 95 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
10:50 10:50 10:50
13:40 13:40 13:40 13:40 13:40
15:50 15:50 15:50 15:50 15:50
18:10 18:10 18:10 18:10 18:10 18:10 18:10

Girl (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Drame / Pays: Belgique
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
13:40 13:40
15:55 15:55
20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00
22:30 22:30 22:30 22:30 22:30 22:30

Johnny English contre-attaque (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 88 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: Grande-Bretagne
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
10:50 10:50
20:35 20:35
22:35 22:35 22:35 22:35 22:35
22:45 22:45

L'Amour flou (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
10:45 10:45 10:45
13:40 13:40
13:50 13:50 13:50 13:50
15:50 15:50
16:00 16:00
20:15 20:15 20:15 20:15 20:15

Venom (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
11:00 11:00 11:00
13:40 13:40 13:40 13:40 13:40 13:40 13:40
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
18:00
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00

Venom - 3D (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
13:35
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00
20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00
22:35 22:35 22:35 22:35 22:35 22:35
22:40

Voyez comme on danse (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 88 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
13:40
13:50 13:50
14:00
14:10 14:10 14:10
15:40
15:50 15:50
16:00
16:20 16:20 16:20
17:40
17:50 17:50
18:05
18:20 18:20 18:20
20:25 20:25 20:25 20:25
20:35 20:35 20:35
22:30 22:30

A Star Is Born (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
13:50 13:50 13:50 13:50 13:50 13:50 13:50
16:25
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
19:25
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
19:40
22:00
22:10 22:10 22:10 22:10 22:10 22:10

Frères ennemis (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 111 minutes / Genre: Policier / Pays: France, Belgique
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:00 14:00
22:35 22:35 22:35 22:35 22:35

Upgrade (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: Australie
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
22:30 22:30 22:30
22:45

I Feel Good (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 103 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
13:50 13:50

La Prophétie de l'horloge (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 106 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
11:00 11:00 11:00
13:40
13:45
14:00
16:00 16:00
16:30
16:50 16:50

Un Peuple et son roi (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 121 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
16:45 16:45

La Nonne (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 96 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
16:00 16:00 16:00
20:00 20:00
20:20
20:30
20:35 20:35
22:35
22:40 22:40 22:40 22:40 22:40

Les Frères Sisters (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 117 minutes / Genre: Western / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00

Première année (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 92 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
10:40 10:40 10:40
16:50 16:50

Les Indestructibles 2 (V.Fran.)

12ème semaine
Durée: 125 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
10:40 10:40 10:40
14:10 14:10 14:10 14:10 14:10
16:45 16:45 16:45

Comédie Française - Lucrèce Borgia (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 145 minutes / Genre: Théâtre / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
20:15

Halloween (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 109 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Horror Night
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
21:00

Harry Potter et le Prince de Sang Mêlé (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 152 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Kultissime
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
19:30

MET - Samson et Dalila (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 200 minutes / Genre: Opéra / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
18:55

Sam le Pompier - Les Feux de la rampe (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 60 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Grande-Bretagne
Séance des Petits
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
10:45 10:45 10:45

Login