Kinoprogramm

Kinepolis 19/09 - 25/09Metz

L'Ombre d'Emily (V.Fran.)

Avant-première
Durée: 118 minutes / Genre: Suspense / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
20:05

Carnage chez les Puppets (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 91 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:40 13:40 13:40 13:40 13:40 13:40 13:40
17:55 17:55 17:55 17:55 17:55 17:55
18:15
20:00 20:00 20:00 20:00 20:00
22:10 22:10 22:10 22:10 22:10 22:10
22:40

L'Amour est une fête (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 119 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Séance sourds et Malentendants Jeudi 14:00, Dimanche 11:00 et Lundi 19:45
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
11:00
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
17:15
19:45 19:45 19:45 19:45 19:45
19:50 19:50
22:30 22:30 22:30 22:30 22:30 22:30
22:35

La Nonne (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 96 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:40 13:40 13:40 13:40 13:40 13:40 13:40
15:50 15:50 15:50 15:50 15:50 15:50 15:50
18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00
20:10 20:10 20:10 20:10 20:10 20:10 20:10
22:40 22:40 22:40 22:40 22:40 22:40 22:40

Le Poulain (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 97 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:40
13:50 13:50 13:50 13:50 13:50 13:50
15:50
16:00 16:00 16:00 16:00 16:00 16:00
20:10 20:10 20:10 20:10 20:10 20:10 20:10
22:20 22:20 22:20 22:20 22:20 22:20 22:20

Les Frères Sisters (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 117 minutes / Genre: Western / Pays: France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:35
16:40 16:40 16:40 16:40
16:55 16:55
17:55 17:55 17:55 17:55 17:55 17:55 17:55
19:50 19:50 19:50 19:50 19:50
20:05
20:10
22:25
22:30 22:30 22:30 22:30 22:30
22:35

J'ai perdu Albert (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:40 13:40 13:40 13:40
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
20:25
22:30

Ma fille (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 80 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:40 13:40
14:10 14:10 14:10
15:50 15:50
16:00 16:00 16:00
18:10
18:15
18:20 18:20 18:20 18:20
18:25
20:35

Peppermint (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Drame / Suspense / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:00 14:00 14:00
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
20:00 20:00 20:00 20:00 20:00 20:00
20:15

Première année (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 92 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:10 16:10 16:10 16:10 16:10 16:10 16:10
18:15 18:15 18:15 18:15 18:15 18:15 18:15
20:20 20:20 20:20 20:20 20:20 20:20 20:20
22:25 22:25 22:25 22:25 22:25 22:25 22:25

Searching - Portée disparue (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Suspense / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:50
13:40
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:20
16:50
17:00 17:00
17:50
17:55
18:00
18:10 18:10
20:15
20:20
20:25
22:30 22:30 22:30 22:30 22:30
22:35
22:45

Photo de famille (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:40 13:40
14:00 14:00 14:00
15:35 15:35
15:45
15:50 15:50
16:10 16:10
17:40 17:40
17:45 17:45
18:00 18:00
18:20
20:00 20:00 20:00 20:00
20:15 20:15
20:20
22:10 22:10 22:10 22:10
22:30 22:30 22:30

Un nouveau jour sur terre (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 95 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Grande-Bretagne, Chine
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:45
15:45 15:45 15:45 15:45
17:15

BlacKkKlansman - J'ai infiltré le Ku Klux Klan (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 136 minutes / Genre: Biopic / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
15:30
16:40 16:40
17:15
19:30
19:40 19:40 19:40 19:40 19:40
22:15
22:20
22:25 22:25 22:25 22:25 22:25

En eaux troubles (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 114 minutes / Genre: Suspense / Pays: USA
Avertissement : des scènes, des propos ou des images peuvent heurter la sensibilité des spectateurs
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
19:50 19:50 19:50 19:50 19:50 19:50
22:30 22:30 22:30 22:30 22:30 22:30 22:30

Les Vieux Fourneaux (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 89 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
20:20
20:30

Destination Pékin ! (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 91 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:30
14:15

The Equalizer 2 (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 121 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
22:25
22:35 22:35 22:35
22:40

Neuilly sa mère, sa mère (V.Fran.)

7ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
11:00

The Darkest Minds (V.Fran.)

7ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
22:30 22:30
22:35
22:40 22:40

Mission: Impossible - Fallout (V.Fran.)

8ème semaine
Durée: 147 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:50 13:50 13:50
19:30
19:40 19:40 19:40 19:40 19:40

Hôtel Transylvanie 3 : Des vacances monstrueuses (V.Fran.)

9ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:30
13:50 13:50
14:15
16:00 16:00
18:00

Mamma Mia! Here We Go Again (V.Fran.)

9ème semaine
Durée: 114 minutes / Genre: Musical / Dance / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:45

Ant-Man et la guêpe (V.Fran.)

10ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:50

American Nightmare 4 : Les Origines (V.Fran.)

12ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Suspense / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
22:40 22:40 22:40
22:45

Les Indestructibles 2 (V.Fran.)

12ème semaine
Durée: 125 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:30
14:10 14:10 14:10
15:55
16:20 16:20

Jurassic World: Fallen Kingdom (V.Fran.)

16ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:50

Harry Potter et la chambre des secrets (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 165 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Kultissime
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
16:25

Harry Potter et la chambre des secrets (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 165 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Kultissime
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
19:30

Dilili à Paris (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 95 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France
Matinée Magique
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:45

Harry Potter à l'école des sorciers (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 152 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Kultissime
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:30

Harry Potter à l'école des sorciers (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 152 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Kultissime
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:50 13:50
16:40
19:30

Harry Potter et l'Ordre du Phénix (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 138 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Kultissime
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:45

Harry Potter et la Coupe de Feu (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 150 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Kultissime
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
22:30

Harry Potter et le Prince de Sang Mêlé (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 152 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Kultissime
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:00

Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 140 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Kultissime
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
19:45

Harry Potter Et Les Reliques De La Mort : Partie 1 (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 146 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Kultissime
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
17:00
19:50

Imagine (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 105 minutes / Genre: Drame / Pays: Pologne, France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
20:00

Jonas Kaufmann sous les étoiles (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 120 minutes / Genre: Concert / Pays: Allemagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
17:00

Le Seigneur des anneaux : la communauté de l'anneau (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 180 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA / New Zeeland
Kultissime
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
19:45

Le Seigneur des anneaux : la communauté de l'anneau (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 180 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA / New Zeeland
Kultissime
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
19:45

Comédie-Française - Britannicus (V.Fran.)

Reprise
Durée: 120 minutes / Genre: Théâtre / Pays: France
Rediffusion
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:00

Les Déguns (V.Fran.)

213ème semaine
Durée: 92 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
11:00
13:40 13:40 13:40 13:40 13:40 13:40
13:45
15:45 15:45 15:45 15:45 15:45 15:45
15:50
20:35 20:35 20:35 20:35 20:35 20:35 20:35
22:40 22:40 22:40 22:40 22:40 22:40 22:40

Login