Kinoprogramm

Kinepolis 19/02 - 25/02Metz

Forte (V.Fran.)

Avant-première
Durée: 95 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Visite d'équipe
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
19:30

Invisible Man (V.Fran.)

Avant-première
Durée: 125 minutes / Genre: Suspense / Horreur / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
19:45

The Boy II (V.Fran.)

Avant-première
Durée: 87 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA
Horror Night
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
21:00

10 Jours Sans Maman (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:55 10:55 10:55 10:55 10:55 10:55 10:55
13:50 13:50 13:50 13:50 13:50 13:50 13:50
16:00 16:00 16:00 16:00 16:00 16:00 16:00
18:10 18:10 18:10 18:10 18:10 18:10 18:10
20:20 20:20 20:20 20:20 20:20 20:20 20:20
22:30 22:30 22:30 22:30 22:30 22:30 22:30

L'Appel de la forêt (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:55 10:55 10:55 10:55 10:55 10:55 10:55
13:40 13:40 13:40 13:40 13:40 13:40
13:45
15:50 15:50 15:50 15:50 15:50 15:50
15:55
18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00
18:05
20:15 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15
20:20
22:30 22:30 22:30 22:30 22:30 22:30
22:35

Le cas Richard Jewell (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 130 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:50 13:50 13:50 13:50 13:50 13:50 13:50
16:40 16:40 16:40 16:40 16:40 16:40
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
22:20 22:20 22:20 22:20 22:20 22:20 22:20

Le cas Richard Jewell (V.O. st fr)

Nouveauté
Durée: 130 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
16:40
19:30 19:30

Le Prince Oublié (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Version sous-titrée sourds et malentendants : Jeudi 13.40, Lundi 20.25, Dimanche 11.00
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
11:00 11:00 11:00 11:00 11:00 11:00 11:00
13:40 13:40 13:40 13:40 13:40 13:40 13:40
15:55 15:55 15:55 15:55 15:55 15:55 15:55
18:10 18:10 18:10 18:10 18:10 18:10 18:10
20:25 20:25 20:25 20:25 20:25 20:25 20:25

Nightmare Island (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Suspense / Horreur / Pays: USA
Avertissement : des scènes, des propos ou des images peuvent heurter la sensibilité des spectateurs
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:40 13:40
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
15:45
16:00 16:00
16:25
16:45 16:45 16:45
19:50 19:50 19:50 19:50
20:20
20:25 20:25
22:20 22:20 22:20 22:20 22:20
22:45 22:45

Queen & Slim (V.O. st fr)

2ème semaine
Durée: 132 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
22:25 22:25 22:25

Queen & Slim (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 132 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
22:25 22:25 22:25 22:25

Sonic le film (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Aventure / Pays: USA, Japon
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:40 10:40 10:40 10:40 10:40 10:40 10:40
13:25
13:50 13:50 13:50 13:50 13:50 13:50
15:35
16:00 16:00 16:00 16:00 16:00 16:00
17:45
18:10 18:10 18:10 18:10 18:10 18:10
20:20 20:20 20:20 20:20 20:20 20:20 20:20
22:30 22:30 22:30 22:30 22:30 22:30 22:30

#JeSuisLà (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Comédie Romantique / Pays: France, Belge
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
17:55 17:55 17:55 17:55 17:55 17:55 17:55

Birds of Prey et la fantabuleuse histoire de Harley Quinn (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 109 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Laser Ultra 2D
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:40 13:40 13:40 13:40 13:40 13:40 13:40
16:00 16:00 16:00 16:00 16:00 16:00 16:00
21:00 21:00 21:00

Birds of Prey et la fantabuleuse histoire de Harley Quinn (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 109 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
20:00 20:00
20:20
22:30 22:30 22:30 22:30 22:30
22:40
22:45

Birds of Prey et la fantabuleuse histoire de Harley Quinn - Screen X (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 109 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
15:00 15:00 15:00
18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00
20:45 20:45 20:45 20:45

Ducobu 3.0 (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
11:00 11:00 11:00 11:00 11:00 11:00 11:00
13:50 13:50 13:50 13:50 13:50 13:50 13:50
16:00 16:00 16:00 16:00 16:00 16:00 16:00
18:10 18:10 18:10 18:10 18:10 18:10 18:10
20:15 20:15 20:15 20:15 20:15 20:15

Le Voyage du Dr Dolittle - 3D (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 101 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
17:55
18:00 18:00 18:00 18:00 18:00 18:00

Le Voyage du Dr Dolittle (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 101 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:50 10:50
13:35
13:40 13:40 13:40 13:40 13:40 13:40
15:45
15:50 15:50 15:50 15:50 15:50 15:50
20:05
20:10 20:10 20:10 20:10 20:10 20:10
22:40 22:40 22:40 22:40 22:40 22:40

Samsam (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 80 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:30 10:30 10:30 10:30 10:30 10:30 10:30
13:40
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00

The Gentlemen (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: USA
Avertissement : des scènes, des propos ou des images peuvent heurter la sensibilité des spectateurs
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
20:20 20:20 20:20 20:20
22:40
22:45 22:45 22:45 22:45 22:45

Jojo Rabbit (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 108 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
15:35 15:35 15:35 15:35 15:35 15:35 15:35
20:05 20:05 20:05 20:05 20:05 20:05 20:05

La Bataille géante de boules de neige 2 (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 88 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Canada
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:30 10:30 10:30 10:30 10:30 10:30 10:30
13:40 13:40 13:40 13:40 13:40 13:40 13:40

La voie de la justice (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 136 minutes / Genre: Biopic / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
22:20 22:20 22:20 22:20

Le Lion (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
18:15 18:15 18:15 18:15 18:15 18:15 18:15

Mission Yéti (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 84 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Canada
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:30 10:30 10:30 10:30 10:30 10:30 10:30
13:40 13:40 13:40 13:40 13:40 13:40

Bad Boys For Life (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: USA
Laser Ultra 2D
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
18:20 18:20 18:20 18:20 18:20 18:20 18:20
21:00 21:00 21:00 21:00

Bad Boys For Life (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:40 16:40 16:40 16:40 16:40 16:40 16:40
19:30 19:30
19:40 19:40
22:30
22:35 22:35 22:35 22:35 22:35 22:35

Bad Boys For Life Screen X (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
15:00 15:00 15:00 15:00
20:45 20:45 20:45

1917 (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Avertissement : des scènes, des propos ou des images peuvent heurter la sensibilité des spectateurs
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
16:40 16:40 16:40 16:40
19:40 19:40 19:40 19:40
22:20 22:20 22:20 22:20 22:20 22:20 22:20

Les Incognitos (V.Fran.)

9ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:35 10:35 10:35 10:35 10:35 10:35 10:35

Star Wars: L'ascension de Skywalker - 3D (V.Fran.)

10ème semaine
Durée: 120 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:30 10:30 10:30 10:30 10:30 10:30 10:30
22:15
22:20 22:20

Jumanji : Next Level (V.Fran.)

12ème semaine
Durée: 123 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:45 10:45 10:45 10:45 10:45 10:45 10:45
15:40 15:40 15:40 15:40 15:40 15:40

La Famille Addams (V.Fran.)

12ème semaine
Durée: 88 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
11:00 11:00 11:00 11:00 11:00 11:00 11:00

La Reine des neiges 2 (V.Fran.)

14ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:30 10:30 10:30 10:30 10:30 10:30 10:30

Bayi Toplantisi (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 90 minutes / Genre: Comédie / Pays: Turquie
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
18:20 18:20
20:20
22:45

Bolshoi - Swan Lake (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 165 minutes / Genre: Ballet / Pays: Russie
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
16:00

L'Odyssée de Choum (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 38 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France, Belgique
Séance tout petits
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:45 10:45 10:45 10:45 10:45
14:00

Parasite (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 132 minutes / Genre: Suspense / Pays: Corée du Sud
Kultissime - Avertissement : des scènes, des propos ou des images peuvent heurter la sensibilité des spectateurs. - Version noir Jeudi 20.00
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
16:40 16:40 16:40
19:30 19:30
20:00

Login