Kinoprogramm

Cinemaxx 20/02 - 26/02Trier

Sneak Preview (V.All.)

Avant-première
Durée: 90 minutes / Genre: Film Surprise / Pays: Divers
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
19:15

Fantasy Island (V.All.)

Nouveauté
Durée: 110 minutes / Genre: Suspense / Horreur / Pays: USA
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
17:10
17:45 17:45 17:45 17:45 17:45
18:10
19:30
20:30 20:30 20:30 20:30
20:35
21:00
23:05
23:10

Lassie - Eine abenteuerliche Reise (V.All.)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
12:05 12:05 12:05 12:05 12:05
14:00 14:00 14:00
14:05 14:05
14:55 14:55
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
16:40

Ruf der Wildnis (V.All.)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
13:15
13:45 13:45 13:45
13:55 13:55
14:00
15:45
16:15 16:15 16:15
16:20 16:20
16:50
19:00 19:00 19:00
19:15
19:30 19:30 19:30

Nightlife (V.All.)

2ème semaine
Durée: 115 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
14:45 14:45 14:45 14:45
14:50 14:50 14:50
17:25
17:30 17:30 17:30 17:30 17:30
17:35
19:50
20:00 20:00 20:00 20:00 20:00
20:10
22:50 22:50

Parasite (V.All.)

2ème semaine
Durée: 132 minutes / Genre: Drame / Pays: Corée du Sud
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
17:30
19:00
19:15
20:40
21:20 21:20

Sonic The Hedgehog (V.All.)

2ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Aventure / Pays: USA, Japon
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
12:40 12:40
12:50 12:50 12:50
14:25
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
17:00 17:00 17:00
17:05 17:05
17:10
17:20
18:40
19:00
19:15 19:15
19:20

Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn (V.All.)

3ème semaine
Durée: 109 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
20:15
20:20 20:20 20:20 20:20 20:20
20:50
22:20
22:30

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen (V.All.)

3ème semaine
Durée: 78 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
12:00
14:15
14:50
15:00 15:00
15:05
15:10
15:15

Countdown (V.All.)

4ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
23:10 23:10

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle - 3D (V.All.)

4ème semaine
Durée: 101 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
16:40 16:40 16:40 16:40
16:45 16:45

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle (V.All.)

4ème semaine
Durée: 101 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
12:15
12:20 12:20 12:20 12:20
14:15 14:15
14:20 14:20 14:20 14:20 14:20

Die Hochzeit (V.All.)

5ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
16:30
16:50
17:15
17:20 17:20 17:20

Die Wolf-Gäng (V.All.)

5ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Famille / Pays: Allemagne
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
11:55

1917 (V.All.)

6ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
19:45
20:15
20:20 20:20 20:20
20:30
22:50
22:55

Bad Boys For Life (V.All.)

6ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: USA
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
17:40
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
19:50

Vier zauberhafte Schwestern (V.All.)

7ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Famille / Pays: Allemagne
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
12:00
12:40

Knives Out - Mord ist Familiensache (V.All.)

8ème semaine
Durée: 131 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
21:45

Als Hitler das rosa Kaninchen stahl (V.All.)

10ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
12:20
14:40

Spione undercover - Eine wilde Verwandlung (V.All.)

10ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
11:55 11:55
12:00 12:00

Jumanji: The Next Level (V.All.)

11ème semaine
Durée: 123 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
12:00
12:15 12:15

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (V.All.)

11ème semaine
Durée: 141 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
21:45

Die Eiskönigin 2 (V.All.)

14ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
14:10
15:00
15:05
15:15 15:15 15:15

Ice 2: Wenn du nicht mehr bei mir bist (V.O. st all)

Séance spéciale
Durée: 125 minutes / Genre: Drame Romantique / Pays: Russie
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
17:20

Saga of Tanya The Evil: The Movie (V.All.)

Séance spéciale
Durée: 120 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Japon
Anime Night
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
20:15

Shubh Mangal Zyada Saavdhan (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 127 minutes / Genre: Comédie / Pays: Inde
Bollywood
Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25 Me 26
11:50

Login