Kinoprogramm

Cinemaxx 13/02 - 19/02Trier

Brahms: The Boy II (V.All.)

Avant-première
Durée: 87 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
20:30

Fantasy Island (V.All.)

Avant-première
Durée: 110 minutes / Genre: Suspense / Horreur / Pays: USA
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
22:45

Lassie - Eine abenteuerliche Reise (V.All.)

Avant-première
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne
KlexXi Vorpremiere
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
14:40

Sneak Preview (V.All.)

Avant-première
Durée: 90 minutes / Genre: Film Surprise / Pays: Divers
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
20:20

Nightlife (V.All.)

Nouveauté
Durée: 115 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
14:20
14:30 14:30 14:30
14:35
17:15
17:20 17:20 17:20
17:25
20:00
20:05
20:10 20:10 20:10 20:10
22:50
23:00

Parasite (V.All.)

Nouveauté
Durée: 132 minutes / Genre: Drame / Pays: Corée du Sud
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
17:15
20:00

Sonic The Hedgehog (V.All.)

Nouveauté
Durée: 99 minutes / Genre: Aventure / Pays: USA, Japon
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
12:00 12:00 12:00
12:05
14:05
15:00 15:00 15:00
15:05
16:05
16:30 16:30 16:30
16:45
19:00
19:15 19:15 19:15
19:30 19:30
22:00

Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn (V.All.)

2ème semaine
Durée: 109 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
16:45 16:45 16:45
17:00
17:05
19:30
19:40 19:40 19:40 19:40 19:40
23:00 23:00 23:00

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen (V.All.)

2ème semaine
Durée: 78 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
12:00 12:00 12:00 12:00
14:40
14:50
15:05 15:05
15:10
15:30

Countdown (V.All.)

3ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
18:00
20:00
20:40
20:45
21:00
23:10
23:15

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle - 3D (V.All.)

3ème semaine
Durée: 101 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
17:00
17:05
17:10 17:10 17:10
17:25

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle (V.All.)

3ème semaine
Durée: 101 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
12:35 12:35 12:35
12:40
14:15 14:15 14:15
14:20
14:25
15:00

Die Hochzeit (V.All.)

4ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
16:45
17:30 17:30
17:40 17:40
20:15 20:15
20:20
20:30 20:30

Die Wolf-Gäng (V.All.)

4ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Famille / Pays: Allemagne
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
11:55 11:55
12:00
15:00
15:10

1917 (V.All.)

5ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
19:45
20:30 20:30 20:30 20:30 20:30
22:20 22:20

Bad Boys For Life (V.All.)

5ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: USA
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
17:00
17:05
19:30 19:30 19:30
19:40
19:50
22:35
22:40

Vier zauberhafte Schwestern (V.All.)

6ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Famille / Pays: Allemagne
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
12:05
12:10
12:35
12:40
14:45

Knives Out - Mord ist Familiensache (V.All.)

7ème semaine
Durée: 131 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
22:00
23:00

Als Hitler das rosa Kaninchen stahl (V.All.)

9ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
12:50
14:00
14:20
17:40
18:30

Spione undercover - Eine wilde Verwandlung (V.All.)

9ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
11:55
12:20
14:40
14:45

Jumanji: The Next Level (V.All.)

10ème semaine
Durée: 123 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
12:20
12:25
14:20
16:40
18:00

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers (V.All.)

10ème semaine
Durée: 141 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
17:00
17:15
17:20

Die Eiskönigin 2 (V.All.)

13ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
12:00
12:15
12:25
14:00 14:00 14:00
14:05
14:30
15:00

Date a Live - The Movie: Mayuri Judgement (V.All.)

Séance spéciale
Durée: 72 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Japon
Anime
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
17:00

Futro Z Misia (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 102 minutes / Genre: Comédie / Pays: Pologne
Sondervorstellung
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
14:00

Love Aaj Kal 2 (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 141 minutes / Genre: Romance / Pays: Inde
Bollywood
Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18 Me 19
12:20

Login