Kinoprogramm

Ciné Utopia 17/01 - 23/01Luxembourg

La Cordillera (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 114 minutes / Genre: Drame / Pays: Argentine, Espagne, France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
16:45 16:45
19:00 19:00
19:15
21:15 21:15 21:15 21:15

The Florida Project (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 111 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:15 14:15 14:15
16:30 16:30 16:30 16:30
16:45 16:45
18:45 18:45
19:00
21:15
21:30 21:30 21:30

Darkest Hour (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 125 minutes / Genre: Biopic / Pays: Grande-Bretagne
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
21:30 21:30 21:30 21:30

La Belle et la Meute (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: Tunésie, France, Swède, Norvège
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:15
14:30 14:30 14:30
16:45
19:30
21:15

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 115 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA, Grande-Bretagne
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
18:45 18:45 18:45
21:00
21:15
21:30 21:30

The Leisure Seeker (V.O. st fr)

3ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: Italie, France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:00
14:15
16:15 16:15 16:15 16:15
16:45
21:15 21:15
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

L'Echange des princesses (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Film Historique / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00

La Novia del Desierto (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 78 minutes / Genre: Drame / Pays: Argentine, Chilie
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:30 14:30 14:30
16:45

La Promesse de l’Aube (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Biopic / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
16:30 16:30 16:30
16:45 16:45 16:45 16:45
18:45 18:45
19:00
21:15 21:15 21:15

Léif kleng Déiercher (V.Lux.)

6ème semaine
Durée: 77 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Luxembourg, France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:30

The Party (V.O. st fr & nl)

6ème semaine
Durée: 71 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: Bretagne
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:30 14:30 14:30
19:15
19:30
21:15
21:30

Drôles de petites bêtes (V.Fran.)

7ème semaine
Durée: 77 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Luxembourg, France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:15

Murder on the Orient Express (V.O. st fr & all)

7ème semaine
Durée: 114 minutes / Genre: Suspense / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
19:00 19:00
21:00

Le Brio (V.Fran.)

9ème semaine
Durée: 95 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:30 14:30 14:30
19:15 19:15
19:30
21:30 21:30 21:30

The Square (V.O. st fr & all)

9ème semaine
Durée: 142 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
18:45 18:45
21:00
21:15

Bolshoi: Romeo and Juliet (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 185 minutes / Genre: Ballet / Pays: Russie
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
16:00

Wednesday 04:45 (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 117 minutes / Genre: Drame / Suspense / Pays: Grèce, Allemagne, Israël
Ciné-Club Hellénique
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
19:00

Aus dem Nichts (V.O. st fr)

Reprise
Durée: 106 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne, France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:00
14:15 14:15
14:30
19:00

Login