Kinoprogramm

Ciné Utopia 13/06 - 19/06Luxembourg

3 Tage in Quiberon (V.O. st fr)

Nouveauté
Durée: 115 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne, Autriche, France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
14:15
16:15 16:15 16:15 16:15 16:15 16:15 16:15
18:45
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
21:15

Disobedience (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 114 minutes / Genre: Drame Romantique / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
16:45
18:45
19:00 19:00
19:15 19:15 19:15 19:15
21:00
21:30

What Will People Say (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 106 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne, Norvège, Suède
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:30
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
19:00 19:00 19:00 19:00
19:15 19:15
21:15

7 Days In Entebbe (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Suspense / Pays: Grande-Bretagne
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:15
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
19:00 19:00
21:15 21:15 21:15
21:30 21:30

The Extraordinary Journey Of The Fakir (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 92 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France, Belgique, Inde
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00
14:15 14:15 14:15 14:15
21:15
21:30 21:30 21:30

Mountain (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 74 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Australie
Docs@Utopia
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
19:30

Sugarland (V.O. st fr)

5ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Australie
Docs@Utopia
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
21:30 21:30

Todos lo saben (V.O. st fr & nl)

6ème semaine
Durée: 132 minutes / Genre: Drame / Pays: Espagne
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45
21:30 21:30 21:30

Gutland (V.O. st fr)

7ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Drame / Suspense / Pays: Luxembourg, Allemagne, Belgique
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:30
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
21:15 21:15 21:15 21:15
21:30 21:30

Maria by Callas (V.Fran.)

7ème semaine
Durée: 113 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
21:30 21:30

Amoureux de ma femme (V.Fran.)

8ème semaine
Durée: 84 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
21:15
21:30

Mika & Sebastian : l’aventure de la Poire Géante (V.Fran.)

8ème semaine
Durée: 80 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Danemark
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:15 14:15

Sherlock Gnomes (V.All.)

10ème semaine
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:30

Sherlock Gnomes (V.Fran.)

10ème semaine
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:30

The Death of Stalin (V.O. st fr & nl)

11ème semaine
Durée: 106 minutes / Genre: Film Historique / Pays: USA, France, Grande Bretagne
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00 14:00
21:15
21:30 21:30 21:30 21:30

Before We Vanish (V.O. st fr & nl)

Séance spéciale
Durée: 129 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: Japon
#OutOfTheBox
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
19:00 19:00
21:30

Dolphin Man (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 78 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: France, Grèce, Canada, Japon
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
19:00

Login