Kinoprogramm

Ciné Utopia 23/05 - 29/05Luxembourg

7 Days In Entebbe (V.O. st fr & nl)

Avant-première
Durée: 107 minutes / Genre: Suspense / Pays: Grande-Bretagne
Ciné Breakfast
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
11:00

La fête des mères (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Ciné Breakfast le dimanche à 11.00 heures
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
11:00
14:15 14:15
16:45
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
21:30

Mountain (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 74 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Australie
Docs@Utopia
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
17:00
19:30 19:30
21:15

Solo: A Star Wars Story (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 135 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Ciné Breakfast
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
11:00

En guerre (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 113 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
19:15
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

Sugarland (V.O. st fr)

2ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Australie
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
19:15 19:15
21:30

Final Portrait (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Biopic / Pays: Grande-Bretagne, France
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
16:45
17:00 17:00
19:00
21:15 21:15
21:30

Jane (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: USA
Docs@Utopia
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
19:15
21:30

Todos lo saben (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 132 minutes / Genre: Drame / Pays: Espagne
Ciné Breakfast le dimanche à 11.00 heures
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
11:00
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:00
16:15 16:15 16:15
16:30 16:30 16:30
18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45
21:15 21:15 21:15 21:15 21:15 21:15 21:15

Gutland (V.O. st fr)

4ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Drame / Suspense / Pays: Luxembourg, Allemagne, Belgique
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
19:15

Maria by Callas (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 113 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: France
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
19:00

Razzia (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Belgique, Maroc
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
18:45
19:00 19:00
21:15 21:15 21:15
21:30

Amoureux de ma femme (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 84 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
14:15
14:30 14:30 14:30 14:30
21:15
21:30 21:30

Foxtrot (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 108 minutes / Genre: Guerre / Pays: France, Israël, Allemagne
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
14:15
14:30 14:30

Mika & Sebastian : l’aventure de la Poire Géante (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 80 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Danemark
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15

Ni juge, ni soumise (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: France, Belgique
Ciné Breakfast
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
11:00

Transit (V.O. st fr)

5ème semaine
Durée: 101 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne, France
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
14:30 14:30 14:30 14:30

Isle of Dogs (V.O. st fr & all)

7ème semaine
Durée: 101 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA, Allemagne
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
14:00
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30

Lady Bird (V.O. st fr & nl)

8ème semaine
Durée: 94 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
16:45
19:15 19:15

The Death of Stalin (V.O. st fr & nl)

8ème semaine
Durée: 106 minutes / Genre: Film Historique / Pays: USA, France, Grande Bretagne
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
14:15
16:45 16:45
21:15
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

Schwaarze Mann - Un noir parmi nous (V.Fran.)

9ème semaine
Durée: 56 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Luxembourg
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
15:30 15:30 15:30 15:30 15:30 15:30

Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele (V.All.)

12ème semaine
Durée: 75 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
14:30 14:30

Exhibition on Screen: I, Claude Monet (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 90 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Royaume-Uni
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
16:30
19:00

L'Intelligence des Arbres (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 80 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Allemagne
Me 23 Je 24 Ve 25 Sa 26 Di 27 Lu 28 Ma 29
19:00

Login