Kinoprogramm

Ciné Utopia 14/02 - 20/02Luxembourg

Call Me by Your Name (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 132 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Italie, USA, Brasil
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:00 16:00 16:00 16:00 16:00
16:30 16:30
18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45

Phantom Thread (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 130 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:00 14:00 14:00 14:00
18:45 18:45 18:45 18:45 18:45
19:00 19:00

Jusqu’à la Garde (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 93 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

La Douleur (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 126 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:30 16:30 16:30 16:30
21:15 21:15 21:15

Lucky (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 88 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:15 14:15 14:15 14:15
14:30 14:30 14:30
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
21:30

The Disaster Artist (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 104 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
19:00 19:00
21:15 21:15 21:15 21:15
21:30

L'Insulte (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Libanon
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:00 14:00 14:00
21:15 21:15 21:15
21:30

Wonder Wheel (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 101 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
19:00 19:00 19:00 19:00
19:15
21:15 21:15

Human Flow (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 140 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Allemagne
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:15 16:15 16:15
21:15 21:15 21:15 21:15

The Florida Project (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 111 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
14:15

Darkest Hour (V.O. st fr & nl)

6ème semaine
Durée: 125 minutes / Genre: Biopic / Pays: Grande-Bretagne
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:15 16:15 16:15 16:15 16:15 16:15
18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (V.O. st fr & all)

6ème semaine
Durée: 115 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA, Grande-Bretagne
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:15
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

La Promesse de l’Aube (V.Fran.)

9ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Biopic / Pays: France
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:00 14:00
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15

Drôles de petites bêtes (V.Fran.)

10ème semaine
Durée: 77 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Luxembourg, France
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:15 14:15 14:15

Léif kleng Déiercher (V.Lux.)

10ème semaine
Durée: 77 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Luxembourg, France
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:15 14:15

Le Brio (V.Fran.)

13ème semaine
Durée: 95 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
21:15 21:15 21:15

Login