Kinoprogramm

Ciné Utopia 20/02 - 26/02Luxembourg

Deux fils (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 90 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00

The Old Man and the Gun (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 93 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
14:00 14:00 14:00
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
17:00
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15

Eighth Grade (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 93 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
21:30

If Beale Street Could Talk (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 120 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
21:30

Continuer (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 84 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Belge
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

Une Intime Conviction (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
14:30 14:30 14:30 14:30
21:00 21:00 21:00 21:00 21:00 21:00 21:00

Dragons 3: Le monde caché (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
14:00

Green Book (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
16:15 16:15 16:15 16:15 16:15 16:15 16:15
18:45 18:45 18:45 18:45 18:45
19:00 19:00
21:15 21:15 21:15 21:15 21:15 21:15
21:30

Monsieur (V.O. st fr & nl)

6ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
21:15 21:15

Edmond (V.Fran.)

7ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
14:30 14:30 14:30

The Favourite (V.O. st fr & all)

7ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: USA, Grande-Bretagne, Irlande
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

Au bout des doigts (V.Fran.)

9ème semaine
Durée: 106 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

Shoplifters (V.O. st fr & nl)

11ème semaine
Durée: 121 minutes / Genre: Drame / Pays: Japon
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
21:15 21:15 21:15

The Wife (V.O. st fr & nl)

14ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: Suède
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
21:15 21:15

De Superjhemp Retörns (V.Lux. st fr)

18ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie / Pays: Luxembourg
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
14:00 14:00 14:00 14:00

Roza of Smyrna (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 95 minutes / Genre: Drame Romantique / Pays: Grèce
Ciné Club Hellénique
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
19:00

Young Picasso (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 85 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Grande-Bretagne
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
17:00
19:00

Login