Kinoprogramm

Ciné Utopia 21/11 - 27/11Luxembourg

José e Pilar (V.O. st all)

Festival
Durée: 117 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Brésil
Quinzaine du Cinéma Portugais
Me 21 Je 22 Ve 23 Sa 24 Di 25 Lu 26 Ma 27
19:00

Ramiro (V.O. st ang)

Festival
Durée: 99 minutes / Genre: Drame / Pays: Portugal
Quinzaine du Cinéma Portugais
Me 21 Je 22 Ve 23 Sa 24 Di 25 Lu 26 Ma 27
19:00

Soldado Milhões (V.O. st fr)

Festival
Durée: 111 minutes / Genre: Guerre / Pays: Portugal
Quinzaine du Cinéma Portugais
Me 21 Je 22 Ve 23 Sa 24 Di 25 Lu 26 Ma 27
19:00

The Wife (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: Suède
Me 21 Je 22 Ve 23 Sa 24 Di 25 Lu 26 Ma 27
14:00 14:00 14:00 14:00
14:15 14:15
16:30 16:30
16:45 16:45 16:45
17:00 17:00
18:45
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
19:15

Utoya 22. Juli (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 90 minutes / Genre: Drame / Suspense / Pays: Norvège
Me 21 Je 22 Ve 23 Sa 24 Di 25 Lu 26 Ma 27
16:30
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
19:15

Murer - Anatomie eines Prozesses (V.O. st fr)

2ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: Autriche, Luxembourg
Me 21 Je 22 Ve 23 Sa 24 Di 25 Lu 26 Ma 27
21:00 21:00 21:00 21:00 21:00
21:15 21:15

Un homme pressé (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 21 Je 22 Ve 23 Sa 24 Di 25 Lu 26 Ma 27
16:15 16:15 16:15 16:15
16:30 16:30 16:30
18:45
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15

Weldi (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 104 minutes / Genre: Drame / Pays: Tunisia, France, Belgique
Me 21 Je 22 Ve 23 Sa 24 Di 25 Lu 26 Ma 27
14:15
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

Lazzaro felice (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 125 minutes / Genre: Drame / Pays: Italie, France, Suisse, Allemagne
Me 21 Je 22 Ve 23 Sa 24 Di 25 Lu 26 Ma 27
14:30
21:15 21:15 21:15 21:15 21:15 21:15

Un Amour impossible (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 21 Je 22 Ve 23 Sa 24 Di 25 Lu 26 Ma 27
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00

Cold War (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 85 minutes / Genre: Drame / Pays: Grande-Bretagne, Pologne
Me 21 Je 22 Ve 23 Sa 24 Di 25 Lu 26 Ma 27
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30
21:45

En Liberté! (V.O. st ang)

4ème semaine
Durée: 108 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 21 Je 22 Ve 23 Sa 24 Di 25 Lu 26 Ma 27
14:15
14:30 14:30

Loro (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 158 minutes / Genre: Biopic / Pays: Italie, France
Me 21 Je 22 Ve 23 Sa 24 Di 25 Lu 26 Ma 27
21:00 21:00
21:15 21:15 21:15 21:15 21:15

De Superjhemp Retörns (V.Lux. st fr)

5ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie / Pays: Luxembourg
Me 21 Je 22 Ve 23 Sa 24 Di 25 Lu 26 Ma 27
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
16:15
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
16:45

Dilili à Paris (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 95 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France, Belgique, Allemagne
Me 21 Je 22 Ve 23 Sa 24 Di 25 Lu 26 Ma 27
14:30 14:30

Le Grand Bain (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 21 Je 22 Ve 23 Sa 24 Di 25 Lu 26 Ma 27
14:00
14:30 14:30
16:30
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45

The Sisters Brothers (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 121 minutes / Genre: Western / Pays: France
Me 21 Je 22 Ve 23 Sa 24 Di 25 Lu 26 Ma 27
14:00
14:15
14:30 14:30

Drama Short Film Festival - Part 2 (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 143 minutes / Genre: Drame / Pays: Grèce
Ciné-Club Hellénique
Me 21 Je 22 Ve 23 Sa 24 Di 25 Lu 26 Ma 27
21:00

Everybody's Talking About Jamie (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 160 minutes / Genre: Musical / Dance / Pays: Grande-Bretagne
Me 21 Je 22 Ve 23 Sa 24 Di 25 Lu 26 Ma 27
19:00

Ne pas Tirer (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 139 minutes / Genre: Drame / Pays: Belgique
Me 21 Je 22 Ve 23 Sa 24 Di 25 Lu 26 Ma 27
18:30

Login