Kinoprogramm

Ciné Utopia 26/06 - 02/07Luxembourg

Toy Story 4 - 3D (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
14:00 14:00

Toy Story 4 (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
14:00 14:00

Toy Story 4 - 3D (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
14:00

Toy Story 4 (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
14:00 14:00

Untouchable (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 98 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: USA
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
14:15
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
19:00
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
21:15

Yves (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 107 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45
21:15

Le Daim (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 77 minutes / Genre: Comédie / Pays: France, Belgique
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
19:00 19:00
19:30 19:30 19:30 19:30
21:30

Queen Of Hearts (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 127 minutes / Genre: Drame / Pays: Danemark
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00

Red Joan (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 101 minutes / Genre: Drame / Suspense / Pays: Grande-Bretagne
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:45
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
21:15

Greta (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Suspense / Pays: USA, Irland
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
16:45
17:00 17:00
21:15
21:30 21:30

The Biggest Little Farm (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 91 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: USA
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
17:00 17:00 17:00
21:00
21:15
21:30 21:30

Venise n'est pas en Italie (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 95 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
14:30 14:30 14:30
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

Sibyl (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France, Belgique
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
21:15 21:15 21:15 21:15 21:15 21:15

Le Jeune Ahmed (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 84 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Belgique
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
21:30

Dolor y Gloria (V.O. st fr & nl)

7ème semaine
Durée: 113 minutes / Genre: Drame / Pays: Espagne
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
14:30 14:30 14:30
16:45
21:00 21:00 21:00 21:00 21:00 21:00 21:00

Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde (V.Fran.)

9ème semaine
Durée: 92 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
14:30

Ayka (V.O. st fr & nl)

Séance spéciale
Durée: 110 minutes / Genre: Drame / Pays: Russie, Allemagne, Pologne
#OutOfTheBox
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
17:00
21:00

NT Live - Small Island (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 200 minutes / Genre: Théâtre / Pays: Grande-Bretagne
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
20:00

Zero Impunity (V.O. st fr )

Séance spéciale
Durée: 90 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Luxembourg, France
#OutOfTheBox
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
19:00
21:00

Login