Kinoprogramm

Ciné Utopia 17/04 - 23/04Luxembourg

Ballon (V.All.)

Nouveauté
Durée: 125 minutes / Genre: Suspense / Pays: Allemagne
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
16:15
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
18:30
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00

The Realm (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 122 minutes / Genre: Suspense / Pays: Espagne, France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:15
16:15 16:15 16:15 16:15 16:15 16:15
18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45

Birds of Passage (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 125 minutes / Genre: Drame / Pays: Colombie, Mexique, Danemark, France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:30
16:15 16:15 16:15
21:00
21:15 21:15 21:15 21:15
21:30

High Life (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: France, Allemagne, Grande-Bretagne, Pologne
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:00 14:00 14:00
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

Missing Link (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 95 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

Raoul Taburin (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
16:30
16:45 16:45
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00

Angelo (V.O. st all)

3ème semaine
Durée: 101 minutes / Genre: Drame / Pays: Autriche, Luxembourg
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:00 14:00 14:00
14:30

Grâce à Dieu (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 137 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
16:00
16:15 16:15 16:15 16:15
16:30
17:00
18:45 18:45 18:45 18:45 18:45
21:00

Tel Aviv On Fire (V.O. st fr & ang)

3ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Comédie / Pays: Luxembourg, France, Israël, Belgique
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
21:30

Ash Is Purest White (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Drame Romantique / Pays: Chine
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
21:00 21:00

C'est ça l'amour (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
14:30

Funan (V.O. st ang)

4ème semaine
Durée: 84 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France, Luxembourg, Belgique, Cambodge
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:15
14:30

Styx (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 95 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne, Autriche
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:15 14:15 14:15 14:15
14:30 14:30

Arctic (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Aventure / Pays: Islande
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:00 14:00 14:00 14:00
19:00
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

Yao (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 104 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France, Sénégal
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:00
21:15
21:30 21:30 21:30 21:30

Vice (V.O. st fr & nl)

8ème semaine
Durée: 132 minutes / Genre: Biopic / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
21:00
21:15 21:15

Green Book (V.O. st fr & nl)

12ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
18:45
21:00

EOS 2019: Rembrandt (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 90 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Grande Bretagne, Pays-Bas
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
17:00
19:00

France Inter: Les mystères du sommeil (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 120 minutes / Genre: Ciné-Conférence / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
20:00

Tea with the Dames (V.O. st fr & nl)

Séance spéciale
Durée: 84 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Grande-Bretagne
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
17:00
21:00

The Prodigy (V.O. st fr & nl)

Séance spéciale
Durée: 92 minutes / Genre: Suspense / Horreur / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
21:00 21:00

Login