Kinoprogramm

Ciné Utopia 13/02 - 19/02Luxembourg

Sibel (V.O. st fr)

Avant-première
Durée: 95 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne, France, Luxembourg, Turquie
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
18:30

Eighth Grade (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 93 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
19:30

If Beale Street Could Talk (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 120 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:00
16:15 16:15 16:15 16:15 16:15
16:30
18:45 18:45 18:45 18:45
19:00 19:00 19:00
21:00
21:15 21:15 21:15 21:15
21:30 21:30

Continuer (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 84 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Belge
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00 14:00 14:00
14:15 14:15
14:30
21:00 21:00 21:00
21:15 21:15
21:30 21:30

Une Intime Conviction (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
16:45
18:45 18:45 18:45 18:45
19:00
21:30

Donbass (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 121 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne, Ukraine
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
14:30 14:30

Green Book (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:15 16:15 16:15 16:15 16:15 16:15
16:45
18:45
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

Border (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Drame / Pays: Suède, Danemark
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00 14:00 14:00

Monsieur (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00
14:30 14:30

Edmond (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
21:00 21:00 21:00

Les Invisibles (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:15 14:15 14:15 14:15

The Favourite (V.O. st fr & all)

6ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: USA, Grande-Bretagne, Irlande
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
17:00
18:45 18:45
19:00 19:00 19:00 19:00
19:15
21:00 21:00
21:15

Au bout des doigts (V.Fran.)

8ème semaine
Durée: 106 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:15
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
16:00

Shoplifters (V.O. st fr & nl)

10ème semaine
Durée: 121 minutes / Genre: Drame / Pays: Japon
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
21:00 21:00
21:30 21:30

The Wife (V.O. st fr & nl)

13ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: Suède
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
21:30 21:30 21:30
21:45

De Superjhemp Retörns (V.Lux. st fr)

17ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie / Pays: Luxembourg
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00 14:00 14:00 14:00

Comédie Française 2019: La nuit des Rois (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 120 minutes / Genre: Théâtre / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
20:15

Pachamama (V.Lux.)

Séance spéciale
Durée: 70 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00
14:15

Login