Kinoprogramm

Ciné Utopia 22/05 - 28/05Luxembourg

Le Jeune Ahmed (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 84 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Belgique
Me 22 Je 23 Ve 24 Sa 25 Di 26 Lu 27 Ma 28
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
18:30
19:15
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
21:15 21:15 21:15 21:15 21:15 21:15 21:15

Vox Lux (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 112 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 22 Je 23 Ve 24 Sa 25 Di 26 Lu 27 Ma 28
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
19:15

Dolor y Gloria (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 113 minutes / Genre: Drame / Pays: Espagne
Me 22 Je 23 Ve 24 Sa 25 Di 26 Lu 27 Ma 28
14:15 14:15
14:30
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
16:45
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
19:15
21:15 21:15 21:15 21:15 21:15
21:30 21:30

Sunset (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 142 minutes / Genre: Drame / Pays: Hongrie, France
Me 22 Je 23 Ve 24 Sa 25 Di 26 Lu 27 Ma 28
16:15 16:15 16:15 16:15
21:15 21:15 21:15 21:15 21:15 21:15

La dernière folie de Claire Darling (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 94 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 22 Je 23 Ve 24 Sa 25 Di 26 Lu 27 Ma 28
21:15
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

Les Crevettes pailletées (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 22 Je 23 Ve 24 Sa 25 Di 26 Lu 27 Ma 28
14:30 14:30 14:30 14:30
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00

Temblores (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Guatemala, Luxembourg
Me 22 Je 23 Ve 24 Sa 25 Di 26 Lu 27 Ma 28
14:00 14:00 14:00

Gloria Bell (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA, Chili
Me 22 Je 23 Ve 24 Sa 25 Di 26 Lu 27 Ma 28
16:15
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15

Minuscule 2 - Les Mandibules du Bout du Monde (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 92 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France
Me 22 Je 23 Ve 24 Sa 25 Di 26 Lu 27 Ma 28
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
14:15
14:30

Qui m'aime me suive! (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 22 Je 23 Ve 24 Sa 25 Di 26 Lu 27 Ma 28
14:00 14:00
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

At Eternity's Gate (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 111 minutes / Genre: Drame / Pays: USA, France
Me 22 Je 23 Ve 24 Sa 25 Di 26 Lu 27 Ma 28
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

Ballon (V.All.)

6ème semaine
Durée: 125 minutes / Genre: Suspense / Pays: Allemagne
Me 22 Je 23 Ve 24 Sa 25 Di 26 Lu 27 Ma 28
14:00 14:00 14:00

Tel Aviv On Fire (V.O. st fr & ang)

8ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Comédie / Pays: Luxembourg, France, Israël, Belgique
Me 22 Je 23 Ve 24 Sa 25 Di 26 Lu 27 Ma 28
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
14:30 14:30

Yao (V.Fran.)

10ème semaine
Durée: 104 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France, Sénégal
Me 22 Je 23 Ve 24 Sa 25 Di 26 Lu 27 Ma 28
16:45 16:45 16:45

Asbury Park: Riot, Redemption, Rock N Roll (V.O. st all)

Séance spéciale
Durée: 88 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: USA
Docs @ Utopia
Me 22 Je 23 Ve 24 Sa 25 Di 26 Lu 27 Ma 28
19:00

Comédie Française 2019: Électre/Oreste (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 120 minutes / Genre: Théâtre / Pays: France
Me 22 Je 23 Ve 24 Sa 25 Di 26 Lu 27 Ma 28
20:15

L'Incroyable histoire du Facteur Cheval (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 105 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
#OutOfTheBox
Me 22 Je 23 Ve 24 Sa 25 Di 26 Lu 27 Ma 28
19:00
21:00

Login