Kinoprogramm

Ciné Utopia 10/07 - 16/07Luxembourg

Carmen Y Lola (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 103 minutes / Genre: Drame Romantique / Pays: Espagne
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:00
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
19:00
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15

Der Goldene Handschuh (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 115 minutes / Genre: Drame / Suspense / Pays: Allemagne
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:00
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
21:15 21:15 21:15 21:15 21:15 21:15 21:15

Toy Story 4 (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:00
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

Untouchable (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:00
14:30
16:30
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00

Yves (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:30
21:00
21:15 21:15 21:15 21:15
21:30 21:30

Le Daim (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 77 minutes / Genre: Comédie / Pays: France, Belgique
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:15
16:30 16:30 16:30
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

Queen Of Hearts (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 127 minutes / Genre: Drame / Pays: Danemark
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:00
14:15
18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45
21:00

Red Joan (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 101 minutes / Genre: Drame / Suspense / Pays: Grande-Bretagne
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
19:30

Greta (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Suspense / Pays: USA, Irland
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:15
21:30 21:30 21:30

The Biggest Little Farm (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 91 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:00
14:30
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45

Venise n'est pas en Italie (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 95 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:00
14:15
19:00 19:00
21:15 21:15 21:15
21:30 21:30

Sibyl (V.Fran.)

7ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France, Belgique
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

Dolor y Gloria (V.O. st fr & nl)

9ème semaine
Durée: 113 minutes / Genre: Drame / Pays: Espagne
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:30
16:30 16:30 16:30 16:30
18:45
19:00 19:00 19:00
21:15 21:15 21:15

Apollo 11 (V.O. st fr & nl)

Séance spéciale
Durée: 93 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
19:00
21:00 21:00

MET - Roméo et Juliette (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 175 minutes / Genre: Opéra / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
16:15

Login