Kinoprogramm

Ciné Utopia 16/10 - 22/10Luxembourg

Cat in the Wall (V.O. st ang)

Festival
Durée: 92 minutes / Genre: Drame / Pays: Bulgarie, Grande-Bretagne, France
Cineast 2019
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
21:00

Mister T. (V.O. st ang)

Festival
Durée: 104 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: Pologne
Cineast 2019
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:00

Monsters. (V.O. st ang)

Festival
Durée: 116 minutes / Genre: Drame / Pays: Romanie
Cineast 2019
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:00

Sasha Was Here (V.O. st ang)

Festival
Durée: 94 minutes / Genre: Drame / Pays: Lituanie, Finlande
Cineast 2019
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:00

Taste of Pho (V.O. st ang)

Festival
Durée: 82 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: Pologne, Allemagne
Cineast 2019
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:00

The Painted Bird (V.O. st ang)

Festival
Durée: 169 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: République tchèque, Ukraine, Slovakie
Cineast 2019
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
20:45

The Whistlers (V.O. st ang)

Festival
Durée: 98 minutes / Genre: Suspense / Pays: Romanie, France, Allemagne
Cineast 2019
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:00

A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (V.O.)

Nouveauté
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Grande-Bretagne
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

Fahim (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 107 minutes / Genre: Biopic / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:15 14:15 14:15
18:45
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00

Fritzi - A Revolutionary Tale (V.All.)

Nouveauté
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne, Luxembourg, République Tchèque
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00
14:15 14:15 14:15
14:30 14:30
19:00

Fritzi - A Revolutionary Tale (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne, Luxembourg, République Tchèque
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:30
16:45 16:45 16:45 16:45
17:00
19:00

Pavarotti (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 114 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: USA, Grande-Bretagne
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00 14:00
14:30
18:45 18:45 18:45 18:45 18:45
21:00

Piranhas (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 112 minutes / Genre: Drame / Pays: Italie
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:45 16:45 16:45
21:00 21:00 21:00 21:00 21:00
21:15 21:15

Au Nom de la Terre (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 103 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00
14:15
18:45 18:45 18:45 18:45
19:15

Lost in the 80s (V.O. st fr & ang)

2ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Luxembourg
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:15 14:15
14:30 14:30
16:45
17:00
19:00 19:00 19:00
19:15

The Goldfinch (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 149 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:00
16:15 16:15 16:15
21:00
21:15

Trois jours et une vie (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 120 minutes / Genre: Drame / Suspense / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30

Alice et le maire (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 103 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:30
16:30
17:00
21:15 21:15 21:15

Joker (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: USA, Canada
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
21:00 21:00
21:15 21:15 21:15 21:15 21:15

Never Grow Old (V.O. st fr)

3ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Western / Pays: Luxembourg,Belgique, France, Grande-Bretagne
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:30 16:30 16:30
21:00 21:00
21:30

Portrait de la jeune fille en feu (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 120 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:15 16:15 16:15
21:00
21:15
21:30

Downton Abbey (V.O. st fr & all)

4ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: Grande-Bretagne
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00 14:00
16:30
21:00 21:00
21:15

Fire Will Come (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Drame / Pays: Espagne, France, Luxembourg
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:45 16:45 16:45
17:00

A Rainy Day in New York (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 92 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:30
18:45 18:45
19:15 19:15 19:15 19:15

Parasite (V.O. st fr)

6ème semaine
Durée: 132 minutes / Genre: Suspense / Pays: Corée du Sud
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00 14:00 14:00 14:00
21:00 21:00

Alki's long walk (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 88 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Grèce
Ciné Club Hellénique
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
21:00

Art at the Movies: Prado Museum (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 90 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Espagne
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:45

NT Live - A Midsummer Night's Dream (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 180 minutes / Genre: Théâtre / Pays: Grande-Bretagne
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:00

Login