Kinoprogramm

Ciné Utopia 04/12 - 10/12Luxembourg

Die Addams Family (V.All.)

Nouveauté
Durée: 88 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:00
14:30

It Must Be Heaven (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 97 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France, Allemagne
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:00 14:00 14:00
14:15
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
19:15

La Famille Addams (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 88 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:30
16:45
17:00

Motherless Brooklyn (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 144 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
16:00
16:15 16:15
16:30
18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45

The Addams Family (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 88 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:30

Chanson Douce (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:00
14:15
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

De Buttek (V.Lux. st fr & ang)

2ème semaine
Durée: 95 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: Luxembourg
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
16:30
16:45 16:45
17:00 17:00 17:00
19:00
21:15
21:30

Proxima (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Action / Drame / Pays: France, Allemagne
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:15 14:15 14:15
21:00
21:15 21:15
21:30

Sympathie pour le diable (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Guerre / Pays: France
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:00
14:15
14:30
21:30 21:30 21:30 21:30

Frozen 2 (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
17:00

La Reine des neiges 2 (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:00 14:00
16:30

Les Misérables (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Policier / Pays: France
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:15
16:15
16:30 16:30
16:45
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
21:15

Nuestras madres (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 80 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Belgique, Guatemala
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:15 14:15 14:15

The Good Liar (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 109 minutes / Genre: Drame / Pays: USA, Canada
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
16:45 16:45 16:45
21:15 21:15 21:15
21:30

J'accuse (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 132 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: Grande-Bretagne, France
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
16:00
16:15 16:15 16:15 16:15 16:15 16:15
18:45 18:45 18:45 18:45 18:45
21:15

Adults in the Room (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 124 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Grèce
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
21:00 21:00
21:30

La Belle Époque (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 115 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:00
14:30 14:30
19:15 19:15
21:00

Martin Eden (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 128 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Italie
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:00

Mon chien stupide (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 106 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
16:30

Sorry we missed you (V.O. st fr & nl)

6ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: Grande-Bretagne, France, Belgique
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
16:45
21:30 21:30

Systemsprenger (V.All.)

6ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:00

Hors Normes (V.O. st fr)

7ème semaine
Durée: 114 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
16:30 16:30
21:00 21:00 21:00
21:15

La Fameuse invasion des ours en Sicile (V.Fran.)

7ème semaine
Durée: 82 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Italie, France
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:30 14:30

The Mustang (V.O. st fr & nl)

7ème semaine
Durée: 96 minutes / Genre: Drame / Pays: France, USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:00
14:30

Downton Abbey (V.O. st fr & all)

11ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: Grande-Bretagne
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:15
16:15

A Rainy Day in New York (V.O. st fr & nl)

12ème semaine
Durée: 92 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:30

Aretha Franklin - Amazing grace (V.O. st fr & nl)

Séance spéciale
Durée: 87 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
19:00
21:00
21:30

Drama City Short Film Festival  (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 132 minutes / Genre: Drame / Pays: Grèce
Ciné Club Hellénique
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
19:00

Fritzi - A Revolutionary Tale (V.All.)

Séance spéciale
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne, Luxembourg, République Tchèque
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:00

MET - The Magic Flute (V.All. st ang)

Séance spéciale
Durée: 117 minutes / Genre: Opéra / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
18:55

Régénération (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 86 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: France
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
17:00

Login