Kinoprogramm

Ciné Utopia 19/02 - 25/02Luxembourg

A White White Day (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 109 minutes / Genre: Drame / Pays: Swède, Islande
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:15 14:15 14:15
18:45 18:45 18:45 18:45 18:45
19:00
19:15

Filles de joie (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 91 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Belgique
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:00 14:00 14:00
21:15
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30
21:45

L'Appel de la forêt (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:00 14:00
14:30
16:45 16:45 16:45 16:45

Ruf der Wildnis (V.All.)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:15
14:30 14:30 14:30
16:45 16:45 16:45

La fille au bracelet (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 96 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
16:45 16:45 16:45
18:45 18:45
19:00 19:00 19:00 19:00
21:00

Matthias et Maxime (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Drame / Pays: Canada
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
21:00 21:00 21:00 21:00 21:00 21:00

Richard Jewell (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
16:45

Un divan à Tunis (V.O. st fr)

2ème semaine
Durée: 87 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:15 14:15 14:15
14:30
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
19:30 19:30

A Hidden Life (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 173 minutes / Genre: Drame / Pays: USA, Allemagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
16:00 16:00 16:00 16:00 16:00 16:00
16:15

Deux (V.O. st ang)

3ème semaine
Durée: 95 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France, Luxembourg, Belge
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:00 14:00 14:00 14:00
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
19:30

Les Traducteurs (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Suspense / Pays: France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
21:00
21:15 21:15 21:15 21:15
21:30

Official Secrets (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Suspense / Pays: USA, Grande-Bretagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
21:00 21:00 21:00 21:00
21:15
21:30

Jojo Rabbit (V.O. st fr & all)

4ème semaine
Durée: 108 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
16:30 16:30 16:30 16:30
18:45
19:00
21:15

Das geheime Leben der Bäume (V.All.)

5ème semaine
Durée: 101 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Allemagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

The Farewell (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: Chine, USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:15 14:15 14:15

Judy (V.O. st fr & nl)

6ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Biopic / Pays: Grande-Bretagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:00 14:00 14:00

1917 (V.O. st fr & nl)

7ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
16:30 16:30 16:30
21:00
21:15
21:30 21:30

J'accuse (V.Fran.)

15ème semaine
Durée: 132 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: Grande-Bretagne, France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
16:00
16:15
16:45

Bolshoi - Swan Lake (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 165 minutes / Genre: Ballet / Pays: Russie
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
16:00

Her Job (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 89 minutes / Genre: Drame / Pays: Grèce
Ciné Club Hellénique
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
21:00

Parasite (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 132 minutes / Genre: Suspense / Pays: Corée du Sud
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:00
16:45
19:00 19:00 19:00
19:15
21:00 21:00
21:15

Login