Kinoprogramm

Cinéstarlight 10/10 - 16/10Dudelange

Le Grand Bain (V.Fran.)

Avant-première
Durée: 122 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
20:00

Girl (V.O. st fr & nl)

Festival
Durée: 105 minutes / Genre: Drame / Pays: Belgique
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
19:00

Putin's Witnesses (V.O. st ang)

Festival
Durée: 102 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Lettonie, Suisse, République tchèque
CinEast
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
18:30

Johnny English Man lebt nur dreimal (V.All.)

Nouveauté
Durée: 88 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: Grande-Bretagne
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
16:15
18:30
19:00
20:45

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (V.All.)

Nouveauté
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
10:30
14:00
15:00 15:00

Venom - 3D (V.All.)

Nouveauté
Durée: 112 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
18:30
20:30
21:00

Venom (V.All.)

Nouveauté
Durée: 112 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
15:00
20:30

Predator - Upgrade - 3D (V.All.)

2ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
15:00
18:30
19:00

The Breadwinner (V.O. st fr)

3ème semaine
Durée: 94 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Canada, Irlande, Luxembourg
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
10:30
15:00

The Breadwinner (V.O. st all)

3ème semaine
Durée: 94 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Canada, Irlande, Luxembourg
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:00

Ashcan (V.O. st fr & ang)

4ème semaine
Durée: 80 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Luxembourg, Belgique, France
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
16:30
19:00
20:30
21:00

Meng Kollegen aus dem All (V.Lux.)

4ème semaine
Durée: 85 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne, Luxembourg, Danemark
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:00
16:00

On Chesil Beach (V.O. st fr & nl)

9ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Drame Romantique / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
15:00
18:30 18:30

The Children Act (V.O. st fr & nl)

10ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Grande-Bretagne
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
15:00
18:30
21:00

Fleuve noir (V.Fran.)

11ème semaine
Durée: 114 minutes / Genre: Suspense / Pays: France
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
20:30
20:45

Die Unglaublichen 2 (V.All.)

15ème semaine
Durée: 125 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
15:00 15:00

Die Unglaublichen 2 - 3D (V.All.)

15ème semaine
Durée: 125 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:00
16:00

ROH - Mayerling (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 180 minutes / Genre: Opéra / Pays: Grande-Bretagne
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
20:15

Login