Kinoprogramm

Cinéstarlight 16/05 - 22/05Dudelange

Deadpool 2 (V.All.)

Nouveauté
Durée: 119 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
15:00
18:45
20:30
21:15

Deadpool 2 (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 119 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:00
18:45 18:45
20:30

A Quiet Place (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 95 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
18:30 18:30
21:00 21:00 21:00

Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer (V.All.)

2ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Famille / Pays: Allemagne
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:30
14:00

Gutland (V.O. st fr)

3ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Drame / Suspense / Pays: Luxembourg, Allemagne, Belgique
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
15:00
19:00
20:45
21:00

Tad Stones und das Geheimnis von König Midas (V.All.)

3ème semaine
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Espagne
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
15:00
16:00

Avengers 3: Infinity War - 3D (V.All.)

4ème semaine
Durée: 149 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
15:00 15:00 15:00

Avengers: Infinity War (V.O. st fr & all)

4ème semaine
Durée: 149 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
18:30
21:00

Don’t Worry, He Won’t Get Far on Foot (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 114 minutes / Genre: Biopic / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:30
18:30
18:45 18:45
20:30
21:00

Sherlock Gnomes (V.All.)

6ème semaine
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:30

Lady Bird (V.O. st fr & nl)

7ème semaine
Durée: 94 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
15:00
18:30

Peter Hase (V.All.)

8ème semaine
Durée: 95 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00 14:00
15:00 15:00

Schwaarze Mann - Un noir parmi nous (V.Fran.)

8ème semaine
Durée: 56 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Luxembourg
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
18:30
19:00

Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier (V.All.)

11ème semaine
Durée: 101 minutes / Genre: Aventure / Pays: Allemagne
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00
15:00
16:00

Call Me by Your Name (V.O. st fr & nl)

14ème semaine
Durée: 132 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Italie, USA, Brasil
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
20:30
21:00

Phantom Thread (V.O. st fr & nl)

14ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
18:30
21:00

Login