Kinoprogramm

Cinéstarlight 14/11 - 20/11Dudelange

Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
20:30
20:45

Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald - 3D (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:00
18:30

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (V.All.)

Nouveauté
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
18:30

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen - 3D (V.All.)

Nouveauté
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
18:30
21:00

Der Nussknacker und die vier Reiche - 3D (V.All.)

3ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
18:30
21:00

Der Nussknacker und die vier Reiche (V.All.)

3ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
15:00 15:00

De Superjhemp Retörns (V.Lux. st fr)

4ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie / Pays: Luxembourg
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
10:30
14:00
18:30
19:00 19:00 19:00
21:15 21:15 21:15

Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween (V.All.)

4ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Comédie / Horreur / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:00 14:00
15:00

Halloween (V.O. st fr & all)

4ème semaine
Durée: 106 minutes / Genre: Suspense / Horreur / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
15:00
19:00
21:00

Le Grand Bain (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:00
18:30
21:15

Johnny English Man lebt nur dreimal (V.All.)

6ème semaine
Durée: 88 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: Grande-Bretagne
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
15:00 15:00

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (V.All.)

6ème semaine
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
10:30
14:00
15:00

Ashcan (V.O. st fr & ang)

9ème semaine
Durée: 80 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Luxembourg, Belgique, France
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:00
18:30
19:00
20:30

BlacKkKlansman (V.O. st fr & nl)

9ème semaine
Durée: 136 minutes / Genre: Biopic / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
15:00 15:00
18:30 18:30
20:30
21:00

Meng Kollegen aus dem All (V.Lux.)

9ème semaine
Durée: 85 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne, Luxembourg, Danemark
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:00

Den Ernest an d'Célestine am Wanter (V.Lux.)

Séance spéciale
Durée: 45 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France, Luxembourg
Ciné-Goûter
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
15:30

Login