Kinoprogramm

Cinéstarlight 13/02 - 19/02Dudelange

Club der roten Bänder - Wie Alles Begann (V.All.)

Nouveauté
Durée: 115 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00
15:00
18:30 18:30
19:00

The Lego Movie 2 (V.All.)

2ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
10:30
15:00

The Lego Movie 2 - 3D (V.All.)

2ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00 14:00

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt - 3D (V.All.)

3ème semaine
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
10:30
15:00

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (V.All.)

3ème semaine
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:15

Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu ? (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:30
18:30
19:00 19:00
20:45

Glass (V.All.)

5ème semaine
Durée: 129 minutes / Genre: Action Suspense / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
15:00 15:00
20:45
21:00

Ralph reichts 2: Chaos im Netz - 3D (V.All.)

10ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
15:00 15:00
16:00

Shoplifters (V.O. st fr & nl)

10ème semaine
Durée: 121 minutes / Genre: Drame / Pays: Japon
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
15:00
18:30 18:30 18:30
20:45

Histoire(s) de Femme(s) (V.O. st fr)

11ème semaine
Durée: 70 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Luxembourg
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
15:00
18:30

Capharnaüm (V.O. st fr & nl)

12ème semaine
Durée: 123 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
18:30
20:30
21:00

The Wife (V.O. st fr & nl)

13ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: Suède
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:00
18:30
20:30
20:45

Bohemian Rhapsody (V.All.)

16ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Biopic / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00
20:30
21:00

De Superjhemp Retörns (V.Lux. st fr)

17ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie / Pays: Luxembourg
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
19:00
20:45

Rita & Crocodile (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 40 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Grande-Bretagne, Danemark
Ciné-Goûter
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
15:30

ROH - Don Quixote (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 165 minutes / Genre: Opéra / Pays: Grande-Bretagne
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
20:15

Login