Kinoprogramm

Cinéstarlight 16/10 - 22/10Dudelange

Everest - Ein Yeti will hoch hinaus - 3D (V.All.)

Nouveauté
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:00

Everest - Ein Yeti will hoch hinaus (V.All.)

Nouveauté
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:30
14:00
15:00

A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (V.O.)

Nouveauté
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Grande-Bretagne
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
10:30
14:00
15:00

Fritzi - A Revolutionary Tale (V.All.)

Nouveauté
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne, Luxembourg, République Tchèque
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00
15:00 15:00
16:00

Maleficent 2: Mächte der Finsternis (V.All.)

Nouveauté
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:00
18:30 18:30

Maleficent: Mistress of Evil (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
15:00

Maleficent: Mistress of Evil - 3D (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
18:30
19:00
21:00

Gemini Man (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 117 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Chine
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
15:00
21:00

Gemini Man (V.All.)

2ème semaine
Durée: 117 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Chine
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
18:30
20:30

Lost in the 80s (V.O. st fr & ang)

2ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Luxembourg
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
15:00
16:00
18:30
20:30
21:00

Angry Birds 2 (V.All.)

3ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00
15:00

Joker (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: USA, Canada
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
15:00
18:30
21:00
21:30 21:30

Joker (V.All.)

3ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: USA, Canada
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:00
21:00

Downton Abbey (V.O. st fr & all)

4ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: Grande-Bretagne
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
15:00
19:00
21:00

A Rainy Day in New York (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 92 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
18:30
19:00 19:00 19:00
20:30

Les Hirondelles de Kaboul (V.Fran.)

7ème semaine
Durée: 81 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
18:30
20:45

Login