Kinoprogramm

Cinéstarlight 18/09 - 24/09Dudelange

Ad Astra (V.All.)

Nouveauté
Durée: 122 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 18 Je 19 Ve 20 Sa 21 Di 22 Lu 23 Ma 24
16:15
18:30 18:30 18:30
19:00
21:30 21:30

ES Kapitel 2 (V.All.)

2ème semaine
Durée: 165 minutes / Genre: Suspense / Horreur / Pays: USA
Me 18 Je 19 Ve 20 Sa 21 Di 22 Lu 23 Ma 24
15:00
18:30
21:00 21:00

It Chapter Two (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 165 minutes / Genre: Suspense / Horreur / Pays: USA
Me 18 Je 19 Ve 20 Sa 21 Di 22 Lu 23 Ma 24
18:30
19:00
21:30 21:30

Poms (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA, Grande-Bretagne
Me 18 Je 19 Ve 20 Sa 21 Di 22 Lu 23 Ma 24
15:00
18:30
21:00

Once Upon a Time... in Hollywood (V.O. st fr & all)

6ème semaine
Durée: 162 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA
Me 18 Je 19 Ve 20 Sa 21 Di 22 Lu 23 Ma 24
15:00
16:15
20:30
21:00 21:00

Fast & Furious: Hobbs & Shaw (V.All.)

7ème semaine
Durée: 134 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 18 Je 19 Ve 20 Sa 21 Di 22 Lu 23 Ma 24
15:00 15:00
16:00

Diego Maradona (V.O. st fr & nl)

8ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Grande-Bretagne
Me 18 Je 19 Ve 20 Sa 21 Di 22 Lu 23 Ma 24
18:30 18:30

Die Drei !!! (V.All.)

9ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Famille / Pays: Deutschland
Me 18 Je 19 Ve 20 Sa 21 Di 22 Lu 23 Ma 24
14:00
15:00

Der König der Löwen (V.All.)

10ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 18 Je 19 Ve 20 Sa 21 Di 22 Lu 23 Ma 24
14:00
16:00

The Lion King (V.O. st fr & all)

10ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 18 Je 19 Ve 20 Sa 21 Di 22 Lu 23 Ma 24
14:00
15:00

Pets 2 (V.All.)

12ème semaine
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 18 Je 19 Ve 20 Sa 21 Di 22 Lu 23 Ma 24
10:30
15:00

A Toy Story: Alles hört auf kein Kommando (V.All.)

13ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 18 Je 19 Ve 20 Sa 21 Di 22 Lu 23 Ma 24
10:30
14:00
15:00

California Dreaming (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 105 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Luxembourg
Me 18 Je 19 Ve 20 Sa 21 Di 22 Lu 23 Ma 24
18:30 18:30
19:00
19:15
20:30

Varda par Agnès (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 116 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: France
Me 18 Je 19 Ve 20 Sa 21 Di 22 Lu 23 Ma 24
15:00
21:00

Login