Kinoprogramm

Kinepolis Belval 20/02 - 26/02Esch-Belval

Happy Death Day 2U (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie / Horreur / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
14:00 14:00
14:30 14:30 14:30 14:30
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
20:15 20:15
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45

Le Chant du Loup (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 115 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
19:30 19:30 19:30 19:30
20:30 20:30
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

Alita: Battle Angel - 3D (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Argentine, Canada
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
16:30 16:30

Alita: Battle Angel (V.All.)

2ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Argentine, Canada
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
21:30 21:30

Alita: Battle Angel - 3D (V.All.)

2ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Argentine, Canada
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
16:30 16:30 16:30 16:30
16:45

Alita: Battle Angel - 3D (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Argentine, Canada
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
16:30
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
20:30
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45

Alita: Battle Angel (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Argentine, Canada
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
21:30 21:30 21:30

All Inclusive (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 92 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
20:15 20:15

Club der roten Bänder - Wie Alles Begann (V.All.)

2ème semaine
Durée: 115 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
20:00

Escape Room (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Suspense / Horreur / Pays: USA, Afrique du Sud
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00

La Grande Aventure Lego 2 (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
10:30 10:30 10:30 10:30
11:00
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
14:15 14:15

The Lego Movie 2 (V.All.)

3ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
10:30 10:30 10:30 10:30
11:00
14:00 14:00
14:15 14:15 14:15 14:15

The Lego Movie 2 (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (V.All.)

4ème semaine
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
10:30 10:30 10:30 10:30
11:00
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15

Dragons 3: Le monde caché (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
10:30 10:30 10:30 10:30
11:00
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00

Green Book (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
20:00 20:00

How to train your Dragon 3 (V.O. st fr & all)

4ème semaine
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
14:30

Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu ? (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
20:15 20:15
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00

Glass (V.O. st fr & all)

6ème semaine
Durée: 129 minutes / Genre: Action Suspense / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45

Mia et le lion blanc (V.Fran.)

9ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Aventure / Pays: France, Allemagne, Sud-Afrique
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
10:30 10:30 10:30 10:30
11:00

Ralph 2.0. (V.Fran.)

11ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
10:30 10:30 10:30 10:30
11:00

Ralph reichts 2: Chaos im Netz (V.All.)

11ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
10:30 10:30 10:30 10:30
11:00

De Superjhemp Retörns (V.Lux. st fr)

18ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie / Pays: Luxembourg
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
14:00

Total Dhamaal (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 145 minutes / Genre: Comédie / Pays: Inde
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
19:00

Login