Kinoprogramm

Kinepolis Belval 12/02 - 18/02Esch-Belval

Le Prince Oublié (V.Fran.)

Avant-première
Durée: 102 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
10:00 10:00 10:00 10:00
14:15 14:15 14:15 14:15
16:30
17:00 17:00 17:00
19:30 19:30 19:30 19:30

Sonic le film (V.Fran.)

Avant-première
Durée: 99 minutes / Genre: Aventure / Pays: USA, Japon
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
16:45 16:45 16:45
17:00

Sonic The Hedgehog (V.All.)

Avant-première
Durée: 99 minutes / Genre: Aventure / Pays: USA, Japon
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
10:30 10:30 10:30 10:30
14:15 14:15 14:15 14:15

Sonic The Hedgehog (V.O. st fr & all)

Avant-première
Durée: 99 minutes / Genre: Aventure / Pays: USA, Japon
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
19:30 19:30 19:30 19:30

Vic le Viking (V.Fran.)

Avant-première
Durée: 77 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France, Belge, Allemagne
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
10:30 10:30 10:30 10:30
14:30 14:30 14:30 14:30

Les Filles du Docteur March (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 134 minutes / Genre: Drame Romantique / Pays: USA
Movie & Kaffi
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
15:00

Birds of Prey et la fantabuleuse histoire de Harley Quinn (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 109 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
17:00 17:00 17:00

Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 109 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
19:15 19:15 19:15 19:15
19:30
20:30 20:30
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00

Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn (V.All.)

2ème semaine
Durée: 109 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
14:15 14:15 14:15

Ducobu 3 (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
14:15 14:15 14:15
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle (V.All.)

3ème semaine
Durée: 101 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
10:00 10:00 10:00 10:00
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
14:30

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen (V.All.)

3ème semaine
Durée: 78 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
10:30 10:30 10:30 10:30
14:30 14:30

Jojo Rabbit (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 108 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
17:00
19:30
20:30 20:30

Kartoffelsalat 3 - Das Musical (V.All.)

3ème semaine
Durée: 92 minutes / Genre: Musical / Dance / Pays: Allemagne
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
17:00 17:00

Le Voyage du Dr Dolittle (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 101 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
16:45

Bad Boys For Life (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: USA
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00

Bad Boys For Life (V.All.)

4ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: USA
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
20:00 20:00

Bad Boys For Life (V.O. st fr & all)

4ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: USA
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
10:00 10:00 10:00 10:00
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
20:15 20:15
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45

Die Hochzeit (V.All.)

4ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
20:00 20:00

The Grudge (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 93 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00

1917 (V.O. st fr & nl)

6ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
14:00
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
20:00 20:00
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45

Les Incognitos (V.Fran.)

8ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung (V.All.)

8ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
10:30 10:30 10:30 10:30
16:45 16:45 16:45
17:00 17:00 17:00 17:00

Jumanji: The Next Level (V.All.)

10ème semaine
Durée: 123 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00

Jumanji: The Next Level (V.O. st fr & all)

10ème semaine
Durée: 123 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30

La Reine des neiges 2 (V.Fran.)

13ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
14:30

Joker (V.O. st fr & all)

20ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: USA, Canada
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45

Parasite (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 132 minutes / Genre: Suspense / Pays: Corée du Sud
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
19:15
20:15 20:15
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

Login