Kinoprogramm

Ciné Waasserhaus 17/10 - 23/10Mondorf-les-Bains

Ivan (V.O. st ang)

Festival
Durée: 95 minutes / Genre: Drame / Pays: Slovénie, Croatie
CinEast
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
20:00

À nous de jouer! (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 91 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
20:00

Johnny English Man lebt nur dreimal (V.All.)

2ème semaine
Durée: 88 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: Grande-Bretagne
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
16:15 16:15
18:15
20:15
20:30

Johnny English Strikes Again (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 88 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: Grande-Bretagne
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
20:00

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (V.All.)

2ème semaine
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:00
16:00
16:30

Venom (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
20:00
20:15

Venom (V.All.)

2ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
18:00
21:45
22:15

Yéti & Compagnie (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
16:15

Sandstern (V.O. st all)

3ème semaine
Durée: 92 minutes / Genre: Drame / Pays: Luxembourg, Allemagne, Belgique
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
18:15

Mile 22 (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 94 minutes / Genre: Action Suspense / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
18:00

The Breadwinner (V.O. st all)

4ème semaine
Durée: 94 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Canada, Irlande, Luxembourg
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
18:15

Ashcan (V.O. st fr)

5ème semaine
Durée: 80 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Luxembourg, Belgique, France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:45
18:15

Meng Kollegen aus dem All (V.Lux.)

5ème semaine
Durée: 85 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne, Luxembourg, Danemark
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:15

The Nun (V.All.)

6ème semaine
Durée: 96 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
18:30

Les Vieux Fourneaux (V.Fran.)

8ème semaine
Durée: 89 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
16:15

Die Unglaublichen 2 (V.All.)

17ème semaine
Durée: 125 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 17 Je 18 Ve 19 Sa 20 Di 21 Lu 22 Ma 23
14:00
14:15
16:00

Login