Kinoprogramm

La Scala 12/06 - 18/06Thionville

Astrid (V.O. st fr)

Nouveauté
Durée: 123 minutes / Genre: Drame / Pays: Suède, Allemagne, Danemark
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
09:45
13:45 13:45
16:20
17:30
18:15

La Flor - Partie 1 (V.O. st fr)

Nouveauté
Durée: 210 minutes / Genre: Drame Romantique / Pays: Argentine
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
13:45 13:45
16:15
17:10
18:45

Lords of Chaos (V.O. st fr)

Nouveauté
Durée: 117 minutes / Genre: Drame / Suspense / Pays: Grande-Bretagne, Suède
Projection unique
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
20:30

Un tramway à Jérusalem (V.O. st fr)

Nouveauté
Durée: 94 minutes / Genre: Drame / Pays: Israël
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
09:45
13:45
18:00

Ariol prend l’avion (et autres têtes en l’air) (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 47 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France, Russie
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
16:10
16:15

Le chant de la forêt (V.O. st fr)

2ème semaine
Durée: 114 minutes / Genre: Drame / Pays: Brésil, Portugal
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
13:45
15:45
21:00

Parasite (V.O. st fr)

2ème semaine
Durée: 132 minutes / Genre: Comédie / Pays: Corée du Sud
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
09:45
13:45 13:45 13:45 13:45
14:15
15:30
15:50
17:00
17:15
17:30 17:30
17:45
17:50
18:15
20:00 20:00 20:00 20:00
20:15

Permanent green light (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 92 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
20:50

Petra (V.O. st fr)

2ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Drame / Suspense / Pays: Espagne, France, Danemark
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
09:45
13:45
16:15
20:00 20:00

Tremblements (V.O. st fr)

2ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Guatémala, Luxembourg
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
13:45
16:00
20:00

Le Jeune Ahmed (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 84 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Belgique
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
18:00

Sibyl (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France, Belgique
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
20:30

Stubby (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 84 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
14:30
15:45
16:00

L'Oeuf du Serpent (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 120 minutes / Genre: Drame / Suspense / Pays: USA, Allemagne
Rendez-vous de Justine (version restaurée)
Me 12 Je 13 Ve 14 Sa 15 Di 16 Lu 17 Ma 18
20:30

Login