Kinoprogramm

La Scala 26/06 - 02/07Thionville

L'Emmurée vivante (V.O. st fr)

Avant-première
Durée: 100 minutes / Genre: Suspense / Horreur / Pays: Italie
Jour du Bis
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
16:15

La longue nuit de l'exorcisme (V.O. st fr)

Avant-première
Durée: 105 minutes / Genre: Suspense / Horreur / Pays: Italie
Jour du Bis
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
24:15

Perversion Story (V.O. st fr)

Avant-première
Durée: 110 minutes / Genre: Drame / Suspense / Pays: France, Italie
Jour du Bis
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
14:00

Quatre mouches de velours gris (V.O. st fr)

Avant-première
Durée: 105 minutes / Genre: Policier / Pays: France, Italie
Jour du Bis
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
22:15

11 fois Fátima (V.O. st fr)

Nouveauté
Durée: 153 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Portugal
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
09:45
16:10
20:20

Eric Clapton, Life in 12 bars (V.O. st fr)

Nouveauté
Durée: 134 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Grande-Bretagne
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
20:30

La Femme De Mon Frère (V.O. st fr)

Nouveauté
Durée: 117 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: Canada
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
09:45 09:45
13:45 13:45 13:45
15:20
15:45
16:00
16:10 16:10
17:30
17:45
18:00
18:10
18:15
20:00 20:00 20:00
20:30
20:50

La Flor - Partie 3 (V.O. st fr)

Nouveauté
Durée: 204 minutes / Genre: Drame Romantique / Pays: Argentine
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
13:45
16:00

La Flor - Partie 2 (V.O. st fr)

2ème semaine
Durée: 190 minutes / Genre: Drame Romantique / Pays: Argentine
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
13:45
18:30

Le Daim (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 77 minutes / Genre: Comédie / Pays: France, Belgique
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
09:45
13:45
19:00
19:40
22:15

Les Particules (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France, Suisse
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
21:10

Noureev (V.O. st fr)

2ème semaine
Durée: 127 minutes / Genre: Biopic / Pays: Grande-Bretagne
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
09:45 09:45
13:45 13:45 13:45 13:45 13:45
15:15
17:30
17:40 17:40 17:40
20:00 20:00

Piranhas (V.O. st fr)

2ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Drame / Pays: Italie
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
13:45
16:00

Parasite (V.O. st fr)

4ème semaine
Durée: 132 minutes / Genre: Comédie / Pays: Corée du Sud
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
20:00

Les plus belles années d'une vie (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
18:20

Amir et Mina: Les aventures du tapis volant (V.Fran.)

9ème semaine
Durée: 81 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Danemark
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
13:45
16:00 16:00

Le Tambour (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 162 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Pologne, Allemagne, Yougoslavie
avec présentation
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
20:30

The Dead Don't Die (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 105 minutes / Genre: Comédie / Horreur / Pays: USA
Jour du Bis
Me 26 Je 27 Ve 28 Sa 29 Di 30 Lu 01 Ma 02
20:00

Login