Kinoprogramm

Sura 10/10 - 16/10Echternach

Girl (V.O. st fr & nl)

Avant-première
Durée: 105 minutes / Genre: Drame / Pays: Belgique
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
20:15

Johnny English Man lebt nur dreimal (V.All.)

Nouveauté
Durée: 88 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: Grande-Bretagne
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
20:15

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (V.All.)

Nouveauté
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
16:15

Venom - 3D (V.All.)

Nouveauté
Durée: 112 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
20:30

Predator - Upgrade - 3D (V.All.)

2ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
18:00
20:15

The Breadwinner (V.O. st all)

3ème semaine
Durée: 94 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Canada, Irlande, Luxembourg
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
18:00

Ashcan (V.O. st fr & ang)

4ème semaine
Durée: 80 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Luxembourg, Belgique, France
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
18:00

Klassentreffen 1.0 (V.All.)

4ème semaine
Durée: 127 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
18:00

Meng Kollegen aus dem All - 3D (V.Lux.)

4ème semaine
Durée: 85 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne, Luxembourg, Danemark
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
16:00

The Nun (V.All.)

5ème semaine
Durée: 96 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
18:15

Käpt'n Sharky (V.All.)

7ème semaine
Durée: 73 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:00

On Chesil Beach (V.O. st fr & nl)

9ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Drame Romantique / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
18:00

The Children Act (V.O. st fr & nl)

10ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Grande-Bretagne
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
20:15

Fleuve noir (V.Fran.)

11ème semaine
Durée: 114 minutes / Genre: Suspense / Pays: France
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
18:00

Die Unglaublichen 2 (V.All.)

15ème semaine
Durée: 125 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:00

In den Gängen (V.All.)

Séance spéciale
Durée: 135 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
14:30

Le collier rouge (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 83 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
20:15

Welcome to Sodom (V.All.)

Séance spéciale
Durée: 96 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Autriche
Me 10 Je 11 Ve 12 Sa 13 Di 14 Lu 15 Ma 16
20:15

Login