Kinoprogramm

Scala 25/04 - 01/05Diekirch

Avengers 3: Infinity War - 3D (V.All.)

Nouveauté
Durée: 149 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 25 Je 26 Ve 27 Sa 28 Di 29 Lu 30 Ma 01
13:30 13:30 13:30 13:30
14:45 14:45 14:45
16:30 16:30 16:30 16:30
17:45 17:45 17:45
19:30 19:30 19:30 19:30
19:45
20:30 20:30

Avengers: Infinity War - 3D (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 149 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 25 Je 26 Ve 27 Sa 28 Di 29 Lu 30 Ma 01
14:45
16:15 16:15 16:15 16:15
17:15
21:30 21:30 21:30 21:30
22:15

Rampage - 3D (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 115 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 25 Je 26 Ve 27 Sa 28 Di 29 Lu 30 Ma 01
17:30 17:30
19:00 19:00 19:00 19:00
20:00 20:00 20:00
21:30 21:30 21:30 21:30
22:30

Sherlock Gnomes - 3D (V.All.)

3ème semaine
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 25 Je 26 Ve 27 Sa 28 Di 29 Lu 30 Ma 01
14:00 14:00 14:00 14:00
15:00 15:00

Taxi 5 (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 95 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: France
Me 25 Je 26 Ve 27 Sa 28 Di 29 Lu 30 Ma 01
15:15
16:15 16:15 16:15 16:15
17:30
19:00 19:00 19:00 19:00
20:45 20:45 20:45
21:45 21:45 21:45 21:45
22:45

Lady Bird (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 94 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 25 Je 26 Ve 27 Sa 28 Di 29 Lu 30 Ma 01
19:00 19:00
19:15 19:15
20:00
20:15 20:15

Peter Hase (V.All.)

5ème semaine
Durée: 95 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 25 Je 26 Ve 27 Sa 28 Di 29 Lu 30 Ma 01
14:00 14:00 14:00 14:00
15:00 15:00
16:30 16:30 16:30 16:30
17:45

Ready Player One - 3D (V.All.)

5ème semaine
Durée: 140 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 25 Je 26 Ve 27 Sa 28 Di 29 Lu 30 Ma 01
17:45 17:45
22:30 22:30 22:30 22:30
22:45

Schwaarze Mann - Un noir parmi nous (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 56 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Luxembourg
Me 25 Je 26 Ve 27 Sa 28 Di 29 Lu 30 Ma 01
16:45 16:45

Verpiss Dich, Schneewittchen (V.All.)

5ème semaine
Durée: 88 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 25 Je 26 Ve 27 Sa 28 Di 29 Lu 30 Ma 01
17:30
19:15 19:15
20:15 20:15

Wollefszant (V.Lux.)

5ème semaine
Durée: 80 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France, Luxembourg, USA
Me 25 Je 26 Ve 27 Sa 28 Di 29 Lu 30 Ma 01
14:15 14:15 14:15 14:15
15:15 15:15

Unsere Erde 2 (V.All.)

7ème semaine
Durée: 95 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Grande-Bretagne, Chine
Me 25 Je 26 Ve 27 Sa 28 Di 29 Lu 30 Ma 01
15:00
16:15 16:15
17:30

Die Biene Maja 2 - Die Honigspiele (V.All.)

8ème semaine
Durée: 75 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne
Me 25 Je 26 Ve 27 Sa 28 Di 29 Lu 30 Ma 01
14:15 14:15 14:15 14:15
15:15 15:15

La Ch’tite famille (V.Fran.)

9ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 25 Je 26 Ve 27 Sa 28 Di 29 Lu 30 Ma 01
17:45
19:15 19:15
20:00

Call Me by Your Name (V.O. st fr & nl)

11ème semaine
Durée: 132 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Italie, USA, Brasil
Me 25 Je 26 Ve 27 Sa 28 Di 29 Lu 30 Ma 01
17:30
21:15 21:15

The Shape of Water (V.O. st fr & all)

13ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 25 Je 26 Ve 27 Sa 28 Di 29 Lu 30 Ma 01
17:30
21:30 21:30
22:15

Aus dem Takt (V.All.)

Séance spéciale
Durée: 90 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Allemagne
Me 25 Je 26 Ve 27 Sa 28 Di 29 Lu 30 Ma 01
14:30

Login