Kinoprogramm

Scala 14/02 - 20/02Diekirch

Black Panther - 3D (V.All.)

Nouveauté
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
13:45 13:45 13:45 13:45 13:45
15:00 15:00
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
17:45 17:45
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15

Phantom Thread (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 130 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
15:00
16:15 16:15 16:15 16:15 16:15
17:45
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
20:30

Black Panther - 3D (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
20:30 20:30
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00

Early Man (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 89 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Grande-Bretagne
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
15:00

Fifty Shades Freed (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 120 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
17:45
19:30
20:15
22:00 22:00 22:00 22:00

Fifty Shades Of Grey 3 - Befreite Lust (V.All.)

3ème semaine
Durée: 120 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
15:15
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
17:45
19:30 19:30 19:30 19:30
20:15
22:00

Maze Runner: Die Auserwählten in der Todeszone - 3D (V.All.)

3ème semaine
Durée: 141 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:30
16:15 16:15
16:45
17:30
18:45 18:45 18:45 18:45

Maze Runner: The Death Cure - 3D (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 141 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
20:00
21:45
22:00 22:00

The Post (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 115 minutes / Genre: Drame / Suspense / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
17:30
20:30
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45

Hilfe, ich hab meine Eltern geschrumpft (V.All.)

5ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Famille / Pays: Allemagne
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
13:45
14:00 14:00 14:00 14:00

Hot Dog (V.All.)

5ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
15:00
16:45 16:45
17:30
19:15
19:30 19:30 19:30
20:15
22:00

Darkest Hour (V.O. st fr & nl)

6ème semaine
Durée: 125 minutes / Genre: Biopic / Pays: Grande-Bretagne
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
17:30
19:15
22:00

Dieses bescheuerte Herz (V.All.)

9ème semaine
Durée: 106 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: Allemagne
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
15:00
16:15 16:15 16:15
21:30

Jumanji: Willkommen im Dschungel (V.All.)

9ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:00
16:15
20:30
21:45 21:45 21:45

Léif kleng Déiercher (V.Lux.)

10ème semaine
Durée: 77 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Luxembourg, France
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:15 14:15
14:30

Ferdinand (V.All.)

11ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
15:15

Coco (V.All.)

12ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:00 14:00
15:00

Demain (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 118 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: France
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
19:00

Royal Shakespear Company: Twelfth Night (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 90 minutes / Genre: Théâtre / Pays: Grande Bretagne
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
20:00

Login