Kinoprogramm

Scala 14/11 - 20/11Diekirch

Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:00
14:30
20:00 20:00
21:30

Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald - 3D (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:45 14:45
16:15
17:30 17:30
19:00
19:45

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (V.All.)

Nouveauté
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
13:45
14:30 14:30
22:15

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen - 3D (V.All.)

Nouveauté
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:00
16:45
17:15 17:15
19:15
20:00 20:00

Life Itself (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Drame Romantique / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
15:15 15:15
16:15
17:00
17:15
19:15
19:30
20:30 20:30 20:30

Bohemian Rhapsody (V.All.)

3ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Biopic / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:30
17:15 17:15
18:45
19:30
20:00 20:00

Der Nussknacker und die vier Reiche - 3D (V.All.)

3ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
13:45
14:30

Der Nussknacker und die vier Reiche (V.All.)

3ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
11:00
15:00 15:00
22:00

The Nutcracker and the Four Realms - 3D (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:45
20:15 20:15
22:30

De Superjhemp Retörns (V.Lux. st fr)

4ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie / Pays: Luxembourg
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
11:00
14:15
14:30 14:30
15:30 15:30 15:30 15:30
16:30
17:00 17:00
18:00 18:00 18:00 18:00
19:15 19:15
20:15 20:15 20:15 20:15
21:30
22:30

Gänsehaut 2: Gruseliges Halloween (V.All.)

4ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Comédie / Horreur / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:15
15:00 15:00
15:30
16:30

Halloween (V.O. st fr & all)

4ème semaine
Durée: 106 minutes / Genre: Suspense / Horreur / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
17:30
17:45
19:30
19:45
20:45
21:30

Le Grand Bain (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:30
14:45
18:00
21:45

Johnny English Man lebt nur dreimal (V.All.)

6ème semaine
Durée: 88 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: Grande-Bretagne
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
11:00
17:30
17:45
18:45
19:00
19:30
20:00
20:15

Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer (V.All.)

6ème semaine
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
11:00
14:00 14:00
14:45
17:00

Venom (V.All.)

6ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
15:15
17:30

BlacKkKlansman (V.O. st fr & nl)

9ème semaine
Durée: 136 minutes / Genre: Biopic / Pays: USA
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
15:15
17:45 17:45
18:45
19:45
22:00

Klassentreffen 1.0 (V.All.)

9ème semaine
Durée: 127 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:45
17:15
17:30
19:00

Photo de famille (V.Fran.)

11ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
15:15 15:15

Käpt'n Sharky (V.All.)

12ème semaine
Durée: 73 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:30
16:30
17:30

Coldplay: A Head Full Of Dreams (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 115 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Grand-Bretagne
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
19:00

Login