Kinoprogramm

Scala 13/03 - 19/03Diekirch

Captain Marvel - 3D (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 129 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
17:15
17:45 17:45
19:15
19:30
20:30 20:30
22:30

Captain Marvel (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 129 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:45
17:45 17:45
19:45
20:30 20:30
22:00

Captain Marvel - 3D (V.All.)

2ème semaine
Durée: 129 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:45
15:00
16:15
17:30
19:45
20:15 20:15
21:15

Captain Marvel (V.All.)

2ème semaine
Durée: 129 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
15:00
17:15
17:30 17:30
18:30
19:00
20:15
22:45

Cold Pursuit (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Action / Pays: Grande-Bretagne
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
15:00
18:00 18:00 18:00
18:45
20:30
22:30

Ostwind 4 - Aris Ankunft (V.All.)

3ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Aventure / Pays: Allemagne
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
11:00
13:45 13:45
15:15
15:30 15:30
16:00

Alita: Battle Angel (V.All.)

5ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Argentine, Canada
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:15
14:45
15:15 15:15 15:15 15:15
16:45

Club der roten Bänder - Wie Alles Begann (V.All.)

5ème semaine
Durée: 115 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
11:00
14:00 14:00
15:30 15:30 15:30
16:30

If Beale Street Could Talk (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 120 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
15:30 15:30
16:00
18:00
19:45
20:30
21:30

Continuer (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 84 minutes / Genre: Drame / Pays: France, Belge
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:30
17:30
18:15 18:15
20:15
20:45

The Lego Movie 2 (V.All.)

6ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
11:00
13:45 13:45
14:45 14:45 14:45
16:00

Une Intime Conviction (V.Fran.)

6ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
15:00
15:30
18:00
18:15
19:00 19:00
19:30
20:15 20:15

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (V.All.)

7ème semaine
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
11:00
14:00 14:00
15:00
15:30
16:15

Green Book (V.O. st fr & nl)

7ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:00
17:00 17:00 17:00 17:00
17:30
18:15
19:45 19:45 19:45 19:45
20:15
21:00

Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu ? (V.Fran.)

7ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
17:30
18:15
20:30 20:30

Border (V.O. st fr & nl)

8ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Drame / Pays: Suède, Danemark
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
22:00

Ralph reichts 2: Chaos im Netz (V.All.)

14ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
11:00
14:15

100 Dinge (V.All.)

15ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
18:30
20:30
22:15

Schindler's List (V.O. st fr & all)

Séance spéciale
Durée: 195 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
19:00

Troublemaker (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 98 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: Luxembourg, Allemagne
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
15:00

Login