Kinoprogramm

Scala 20/02 - 26/02Diekirch

Alita: Battle Angel - 3D (V.All.)

2ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Argentine, Canada
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
16:15
18:00
18:30 18:30
19:45
21:00 21:00

Alita: Battle Angel (V.All.)

2ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Argentine, Canada
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
15:30
17:15
18:30 18:30
18:45
20:30
21:00 21:00

Alita: Battle Angel - 3D (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Argentine, Canada
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
16:30
20:15
21:15

Alita: Battle Angel (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Argentine, Canada
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
16:30 16:30

Club der roten Bänder - Wie Alles Begann (V.All.)

2ème semaine
Durée: 115 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
17:45 17:45
19:15 19:15 19:15 19:15
20:15 20:15

The Lego Movie 2 - 3D (V.All.)

3ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
13:45 13:45 13:45
14:45
16:00 16:00

The Lego Movie 2 (V.All.)

3ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
11:00
13:45 13:45
16:00 16:00

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (V.All.)

4ème semaine
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
14:00 14:00 14:00
15:00
16:15 16:15

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt - 3D (V.All.)

4ème semaine
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
11:00
14:00 14:00
16:15 16:15

Green Book (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
17:15
18:30
18:45 18:45
20:00
21:15
21:30

Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu ? (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 98 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
15:15
16:00
17:00
17:45
18:15 18:15 18:15 18:15
19:15
20:00
20:30 20:30 20:30

Ben is Back (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
16:30 16:30
18:00
19:00
21:30

Border (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Drame / Pays: Suède, Danemark
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
16:00
17:30
18:45
19:00
20:00
21:30 21:30

Glass (V.All.)

6ème semaine
Durée: 129 minutes / Genre: Action Suspense / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
15:00
19:15
21:45 21:45

Creed II (V.All.)

7ème semaine
Durée: 130 minutes / Genre: Action / Drame / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
15:00
21:45 21:45

Mary Poppins' Rückkehr (V.All.)

10ème semaine
Durée: 131 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
11:00
13:45 13:45 13:45
14:45
16:00

Ralph reichts 2: Chaos im Netz (V.All.)

11ème semaine
Durée: 112 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
11:00
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
15:15

Shoplifters (V.O. st fr & nl)

11ème semaine
Durée: 121 minutes / Genre: Drame / Pays: Japon
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
15:15
18:00
18:45 18:45
19:00

100 Dinge (V.All.)

12ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
19:00
20:30
21:15
21:30

De Superjhemp Retörns (V.Lux. st fr)

18ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie / Pays: Luxembourg
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
13:45 13:45
15:00
16:30 16:30 16:30

Exploration du Monde - Sri Lanka (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 120 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Belge
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
20:15

Le Gendarme de Saint-Tropez (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 105 minutes / Genre: Comédie / Pays: France, Italie
Me 20 Je 21 Ve 22 Sa 23 Di 24 Lu 25 Ma 26
11:00

Login