Kinoprogramm

Scala 04/12 - 10/12Diekirch

Jumanji: The Next Level (V.All.)

Avant-première
Durée: 123 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
16:00
19:00

Jumanji: The Next Level - 3D (V.All.)

Avant-première
Durée: 123 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
16:30
19:00

Die Addams Family (V.All.)

Nouveauté
Durée: 88 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
11:00
13:30
14:00 14:00 14:00
14:15

Die Addams Family - 3D (V.All.)

Nouveauté
Durée: 88 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
16:15
16:30
16:45

De Buttek (V.Lux. st fr & ang)

2ème semaine
Durée: 95 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: Luxembourg
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:15 14:15
16:30 16:30
16:45
18:45 18:45
19:30
19:45

Knives Out (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 131 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:00 14:00
17:00 17:00 17:00
19:30
19:45
20:00
21:45 21:45

Last Christmas (V.All.)

2ème semaine
Durée: 103 minutes / Genre: Comédie Romantique / Pays: USA, Grande-Bretagne
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:30
16:30
17:00
17:15
19:00 19:00
19:15
21:00 21:00

Die Eiskönigin 2 (V.All.)

3ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
11:00
13:45 13:45
14:15 14:15 14:15
15:00 15:00
16:15
16:30 16:30
16:45 16:45
17:30 17:30
18:45
19:00 19:00
19:30 19:30
20:00

Frozen 2 - O Reino do Gelo (V.Port.)

3ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
16:15

La Reine des neiges 2 (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
13:30
14:00
14:15 14:15
16:45

Les Misérables (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Policier / Pays: France
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
16:15 16:15
17:00 17:00
19:45
21:30
21:45

Le Mans 66 - Gegen jede Chance (V.All.)

4ème semaine
Durée: 153 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
16:30 16:30 16:30
21:15

Bayala (V.Lux.)

6ème semaine
Durée: 83 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
13:45
14:00

Das perfekte Geheimnis (V.All.)

6ème semaine
Durée: 111 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
13:45
14:15
16:15
17:00
18:30
19:00
19:15
19:45 19:45
20:00 20:00
21:45

Invisible Sue (V.All.)

6ème semaine
Durée: 95 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne, Luxembourg
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
11:00
14:00
16:15

Everest - Ein Yeti will hoch hinaus (V.All.)

8ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
11:00
13:45
14:00 14:00

A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (V.O.)

8ème semaine
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Grande-Bretagne
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
13:45
14:30

Deutschstunde (V.All.)

Séance spéciale
Durée: 125 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
14:15 14:15
16:15
17:00
18:45 18:45 18:45
19:00
19:15 19:15

Dick und Doof - Drei kurze Tonfilme (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 72 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
11:00

Doudege Wénkel (V.Lux.)

Séance spéciale
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Suspense / Pays: Luxembourg
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
15:00

ROH - Coppélia (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 155 minutes / Genre: Opéra / Pays: Grande-Bretagne
Me 04 Je 05 Ve 06 Sa 07 Di 08 Lu 09 Ma 10
20:15

Login