Kinoprogramm

Scala 19/02 - 25/02Diekirch

Enkel für Anfänger (V.All.)

Nouveauté
Durée: 104 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:45
16:45 16:45 16:45 16:45
19:00
19:15 19:15
19:30 19:30 19:30

Lassie - Eine abenteuerliche Reise (V.All.)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: Allemagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:30 13:30
14:00 14:00 14:00
16:00 16:00
16:30

Ruf der Wildnis (V.All.)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:15
16:00 16:00
16:45 16:45 16:45

Sonic The Hedgehog (V.All.)

Nouveauté
Durée: 99 minutes / Genre: Aventure / Pays: USA, Japon
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:45 13:45 13:45 13:45 13:45
16:30 16:30 16:30 16:30
19:15 19:15

Sonic The Hedgehog (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 99 minutes / Genre: Aventure / Pays: USA, Japon
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:45
19:15 19:15

The Call of The Wild (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:15
18:45 18:45
19:15
19:30
22:00

Nightlife (V.All.)

2ème semaine
Durée: 115 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:00
16:00
16:15 16:15
16:30
16:45
19:00
19:15 19:15 19:15
19:30 19:30
22:00 22:00 22:00 22:00

Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn (V.All.)

3ème semaine
Durée: 109 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
16:15
16:30
22:00 22:00 22:00 22:00

Deux (V.O. st ang)

3ème semaine
Durée: 95 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France, Luxembourg, Belge
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
16:30
19:00

Bombshell (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 108 minutes / Genre: Drame / Pays: USA, Canada
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
16:45
19:15
19:30
21:30 21:30
22:00

Die fantastische Reise des Dr. Dolittle (V.All.)

4ème semaine
Durée: 101 minutes / Genre: Famille / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:30 13:30 13:30 13:30 13:30
16:15 16:15

Die Heinzels - Rückkehr der Heinzelmännchen (V.All.)

4ème semaine
Durée: 78 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
13:45 13:45
14:30 14:30

Bad Boys For Life (V.All.)

5ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Comédie / Action / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
21:30 21:30 21:30
22:00

Das geheime Leben der Bäume (V.All.)

5ème semaine
Durée: 101 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Allemagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
19:30

Die Hochzeit (V.All.)

5ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
16:30 16:30
21:45 21:45 21:45 21:45

The Farewell (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: Chine, USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
19:30

Latte Igel und der magische Wasserstein (V.All.)

9ème semaine
Durée: 81 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne, Belgique
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:00

Spione Undercover - Eine wilde Verwandlung (V.All.)

9ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:00 14:00

Der kleine Rabe Socke - Suche nach dem verlorenen Schatz (V.All.)

11ème semaine
Durée: 73 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:30

Die Eiskönigin 2 (V.All.)

14ème semaine
Durée: 105 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:00 14:00

Parasite (V.O. st fr & nl)

Séance spéciale
Durée: 132 minutes / Genre: Suspense / Pays: Corée du Sud
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
16:30
18:30 18:30
19:00 19:00

ROH - Dances at a Gathering / The Cellist (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 150 minutes / Genre: Opéra / Pays: Grande-Bretagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
20:15

Login