Kinoprogramm

Kinepolis 16/10 - 22/10Luxembourg

Dolce Fine Giornata (V.O. st ang)

Festival
Durée: 92 minutes / Genre: Drame / Pays: Pologne
Cineast 2019
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:00

Everest - Ein Yeti will hoch hinaus (V.All.)

Nouveauté
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:00
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
15:15

Abominable (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
18:00

Abominable - 3D (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:15
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
15:30

Fritzi - A Revolutionary Tale (V.All.)

Nouveauté
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne, Luxembourg, République Tchèque
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:15
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30

Fritzi - A Revolutionary Tale (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne, Luxembourg, République Tchèque
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
18:15

Hustlers (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 107 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
17:45
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
20:15
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
23:15

La Vérité si je mens ! Les débuts (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 110 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
19:30
20:15

Maleficent 2: Mächte der Finsternis - 3D (V.All.)

Nouveauté
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
18:00

Maleficent: Mistress of Evil - 3D (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
12:45
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
15:15
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45 21:45
23:00

Maleficent: Mistress of Evil (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
17:45
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
20:45

Maléfique : Le Pouvoir du Mal (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:00
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
15:30

Maléfique : Le Pouvoir du Mal - 3D (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
20:30
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30
22:45

A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (V.O.)

2ème semaine
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Grande-Bretagne
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:15
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
15:45
17:00 17:00 17:00
18:15

Gemini Man (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 117 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Chine
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
23:15

Lost in the 80s (V.O. st fr & ang)

2ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Luxembourg
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
17:00 17:00 17:00

Angry Birds 2 (V.All.)

3ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
12:45
14:00
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
16:15

Angry Birds : Copains comme cochons (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:15
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
15:30

Joker (V.O. st fr & all)

3ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: USA, Canada
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
12:45
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
14:30
15:15
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
18:00
19:00
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
20:30
20:45
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
23:15

Joker (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: USA, Canada
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
20:15
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45 21:45
23:00

Downton Abbey (V.O. st fr & all)

4ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: Grande-Bretagne
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
16:15
17:00 17:00 17:00 17:00 17:00 17:00
18:15
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
20:45

Rambo: Last Blood (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
23:15

Ad Astra (V.O. st fr & all)

5ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

Good Boys (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45 21:45

Dora et la Cité perdue (V.Fran.)

10ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Famille / Pays: USA, Australie
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:15
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
15:45

Once Upon a Time... in Hollywood (V.O. st fr & all)

10ème semaine
Durée: 162 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30
22:45

The Lion King (V.O. st fr & all)

14ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
17:00

Pets 2 (V.All.)

16ème semaine
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
13:00

Discovery Day 2019 (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 120 minutes / Genre: - / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
15:00

Discovery Day for Families 2019 (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 120 minutes / Genre: - / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
15:00

Erza Muqoli - Concert Privé au Cinéma (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 77 minutes / Genre: Concert / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:30

Friends 25th: The One With The Anniversary (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 325 minutes / Genre: Comédie / Pays: USA
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:00
19:30

Login