Kinoprogramm

Kinepolis 13/11 - 19/11Luxembourg

Le Mans '66 (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 155 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
15:15
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
17:15
17:45
19:45 19:45 19:45 19:45 19:45 19:45
21:00
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45 21:45
23:00

Le Mans '66 (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 155 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
17:45
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
19:15
20:15

Le Mans 66 - Gegen jede Chance (V.All.)

Nouveauté
Durée: 153 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
15:15
21:30 21:30
22:00 22:00 22:00 22:00
23:15

La Belle Époque (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 115 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
13:15
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
15:15
16:30
16:45 16:45 16:45 16:45
18:00
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
20:45

Midway (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 138 minutes / Genre: Film Historique / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
15:00
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
18:00
19:15
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
20:45
21:30
22:00 22:00 22:00 22:00 22:00
23:15

Zombieland: Double Tap (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Comédie / Horreur / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
17:00
17:15 17:15 17:15 17:15 17:15
18:30
22:15 22:15 22:15 22:15 22:15 22:15
23:30

Bayala (V.Lux. st fr)

3ème semaine
Durée: 83 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
10:30
13:15
14:00
14:15 14:15 14:15 14:15

Das perfekte Geheimnis (V.All.)

3ème semaine
Durée: 111 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
13:00
15:00
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
17:45
19:30 19:30 19:30 19:30 19:30
19:45
20:45

Doctor Sleep (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 151 minutes / Genre: Suspense / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
22:00 22:00 22:00
23:15

Hors Normes (V.O. st fr)

4ème semaine
Durée: 114 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
19:30 19:30
19:45 19:45 19:45 19:45
21:00

Terminator: Dark Fate (V.O. st fr & all)

4ème semaine
Durée: 128 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
19:15 19:15 19:15
20:30
21:45 21:45 21:45 21:45 21:45 21:45
23:00

Everest - Ein Yeti will hoch hinaus (V.All.)

5ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
15:30

Everest - Ein Yeti will hoch hinaus - 3D (V.All.)

5ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
10:30
13:15

A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (V.O.)

5ème semaine
Durée: 86 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Grande-Bretagne
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
10:30
12:45
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
15:45

Abominable (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
10:30
13:00
17:00
17:15 17:15 17:15 17:15 17:15
18:30

Abominable - 3D (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30
15:45

Hustlers (V.O. st fr & nl)

5ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
19:00
19:30 19:30 19:30 19:30
19:45
20:45

Maleficent 2: Mächte der Finsternis - 3D (V.All.)

5ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
18:00

Maleficent: Mistress of Evil - 3D (V.O. st fr & all)

5ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
20:30

Maleficent: Mistress of Evil (V.O. st fr & all)

5ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
17:00 17:00 17:00 17:00

Maléfique : Le Pouvoir du Mal (V.Fran.)

5ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
10:30
12:45
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
15:30

Gemini Man (V.O. st fr & all)

6ème semaine
Durée: 117 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA, Chine
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
22:00
22:15 22:15 22:15 22:15 22:15
23:30

Angry Birds 2 (V.All.)

7ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
13:00

Joker (V.Fran.)

7ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: USA, Canada
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
22:15 22:15 22:15 22:15 22:15 22:15
23:30

Joker (V.O. st fr & all)

7ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Drame / Pays: USA, Canada
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
12:00 12:00 12:00 12:00 12:00
12:45
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
14:15
15:15
16:15
16:30 16:30 16:30 16:30
16:45
17:45
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
20:15
22:00 22:00 22:00 22:00
22:15 22:15
23:15

The Lion King (V.O. st fr & all)

18ème semaine
Durée: 118 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
12:45

Bolshoi - Le Corsaire (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 210 minutes / Genre: Ballet / Pays: Russie
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
16:00

Diamond Sword (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 169 minutes / Genre: Action / Drame / Pays: Kazakhstan
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
15:45

Recep Ivedik 6 (V.O. st fr & nl)

Séance spéciale
Durée: 110 minutes / Genre: Comédie / Pays: Turquie
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
22:00 22:00 22:00

Shakira in Concert: El Dorado World Tour (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 130 minutes / Genre: Ciné-Concert / Pays: Brésil
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
19:30

Western Stars (V.O. st fr & nl)

Séance spéciale
Durée: 83 minutes / Genre: Concert / Pays: USA
Me 13 Je 14 Ve 15 Sa 16 Di 17 Lu 18 Ma 19
17:15

Login