Kinoprogramm

Ciné Utopia 16/01 - 22/01Luxembourg

Drachenzähmen leicht gemacht 3: Die geheime Welt (V.All.)

Avant-première
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Ciné Breakfast
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
11:00

Dragons 3: Le monde caché (V.Fran.)

Avant-première
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Ciné Breakfast
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
11:00

Green Book (V.O. st fr & nl)

Avant-première
Durée: 116 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Ciné Breakfast
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
11:00

How to train your Dragon 3 (V.O. st fr & all)

Avant-première
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Ciné Breakfast
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
11:00

The Mule (V.O. st fr & all)

Avant-première
Durée: 130 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Ciné Breakfast
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
11:00

Monsieur (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 99 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:30
16:30 16:30
17:00 17:00 17:00 17:00
19:00 19:00 19:00
19:15 19:15 19:15 19:15

Peterloo (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 154 minutes / Genre: Film Historique / Pays: Grande-Bretagne
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:15 16:15 16:15 16:15 16:15 16:15 16:15
18:30 18:30 18:30 18:30 18:30 18:30 18:30

Edmond (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 110 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
19:00 19:00
21:00 21:00 21:00
21:30 21:30

Les Chatouilles (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 103 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
14:15

Les Invisibles (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:30 16:30 16:30
16:45 16:45
21:00
21:15 21:15 21:15

The Favourite (V.O. st fr & all)

2ème semaine
Durée: 119 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: USA, Grande-Bretagne, Irlande
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
18:45 18:45 18:45 18:45
19:15
21:30 21:30

Amanda (V.Fran.)

3ème semaine
Durée: 107 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
21:15
21:30

Au bout des doigts (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 106 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:15
16:30 16:30
16:45
21:15 21:15 21:15 21:15
21:30 21:30 21:30

Mary Shelley (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 120 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: Grande-Bretagne, Irlande, Luxembourg
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00 14:00
14:30 14:30 14:30 14:30

Shoplifters (V.O. st fr & nl)

6ème semaine
Durée: 121 minutes / Genre: Drame / Pays: Japon
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00 14:00
14:15 14:15
16:15
19:00
21:15
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

The Wife (V.O. st fr & nl)

9ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: Suède
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:15 16:15 16:15 16:15 16:15
19:00
19:15 19:15 19:15 19:15
19:30
21:15

De Superjhemp Retörns (V.Lux. st fr)

13ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie / Pays: Luxembourg
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
14:00 14:00 14:00 14:00
14:15 14:15 14:15

Le Grand Bain (V.Fran.)

13ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
21:15
21:30

BOLSHOI - La Bayadère (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 200 minutes / Genre: Ballet / Pays: Russie
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
16:00

Climax (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 95 minutes / Genre: Drame / Suspense / Pays: France
#OutOfTheBox
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
17:00
19:00

Cloudy Sunday (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 116 minutes / Genre: Drame / Pays: Grèce
Ciné-Club Hellénique
Me 16 Je 17 Ve 18 Sa 19 Di 20 Lu 21 Ma 22
19:00

Login