Kinoprogramm

Ciné Utopia 14/11 - 20/11Luxembourg

Becoming Astrid (V.O. st fr & nl)

Avant-première
Durée: 123 minutes / Genre: Drame / Pays: Suède, Allemagne, Danemark
Ciné Breakfast
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
11:00

Shoplifters (V.O. st fr & nl)

Avant-première
Durée: 121 minutes / Genre: Drame / Pays: Japon
Ciné Breakfast
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
11:00

Al Berto (V.O. st fr)

Festival
Durée: 103 minutes / Genre: Drame / Pays: Portugal
Quinzaine du Cinéma Portugais
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
19:00

Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald (V.O. st fr & all)

Nouveauté
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Ciné Breakfast
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
11:00

Les Animaux fantastiques : Les crimes de Grindelwald (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Ciné Breakfast
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
11:00

Murer - Anatomie eines Prozesses (V.O. st fr)

Nouveauté
Durée: 110 minutes / Genre: Drame / Historique / Pays: Autriche, Luxembourg
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:00 14:00 14:00 14:00
16:00 16:00
16:30
18:45 18:45 18:45 18:45 18:45
21:00
21:30

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (V.All.)

Nouveauté
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Ciné Breakfast
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
11:00

Un homme pressé (V.Fran.)

Nouveauté
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
16:15
16:45 16:45 16:45 16:45 16:45 16:45
19:00
19:15 19:15 19:15 19:15 19:15
21:15

Weldi (V.O. st fr & nl)

Nouveauté
Durée: 104 minutes / Genre: Drame / Pays: Tunisia, France, Belgique
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:30 16:30 16:30 16:30
16:45 16:45 16:45
18:45
19:00 19:00 19:00 19:00
19:15
21:45

Lazzaro felice (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 125 minutes / Genre: Drame / Pays: Italie, France, Suisse, Allemagne
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00
21:15 21:15
21:30 21:30 21:30

Un Amour impossible (V.Fran.)

2ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Drame / Pays: France
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:00
16:15
16:30 16:30 16:30 16:30
17:00
21:15 21:15 21:15
21:30 21:30 21:30

Cold War (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 85 minutes / Genre: Drame / Pays: Grande-Bretagne, Pologne
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15
14:30
19:15
21:30 21:30 21:30 21:30 21:30

En Liberté! (V.O. st ang)

3ème semaine
Durée: 108 minutes / Genre: Comédie / Pays: France
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:00 14:00 14:00
21:30 21:30 21:30
21:45

Loro (V.O. st fr & nl)

3ème semaine
Durée: 158 minutes / Genre: Biopic / Pays: Italie, France
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:00
21:00
21:15 21:15 21:15 21:15

De Superjhemp Retörns (V.Lux. st fr)

4ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie / Pays: Luxembourg
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:15
17:15
19:00 19:00 19:00
21:15

Dilili à Paris (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 95 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France, Belgique, Allemagne
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:00 14:00

Le Grand Bain (V.Fran.)

4ème semaine
Durée: 122 minutes / Genre: Comédie Dramatique / Pays: France
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:30 16:30 16:30 16:30 16:30 16:30
16:45
19:00 19:00 19:00 19:00 19:00
21:00
21:30

The Sisters Brothers (V.O. st fr & nl)

4ème semaine
Durée: 121 minutes / Genre: Western / Pays: France
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
14:00 14:00 14:00 14:00
21:30 21:30
21:45

Girl (V.O. st fr)

5ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Drame / Pays: Belgique
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:30 16:30 16:30 16:30

Comédie Française - Lucrèce Borgia (V.Fran.)

Séance spéciale
Durée: 145 minutes / Genre: Théâtre / Pays: France
Comédie Française
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
16:00
19:00 19:00

Drama Short Film Festival - Part 1 (V.O. st ang)

Séance spéciale
Durée: 136 minutes / Genre: Drame / Pays: Grèce
Ciné-Club Hellénique
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
18:30

NT Live - The Madness of George III (V.O.)

Séance spéciale
Durée: 210 minutes / Genre: Théâtre / Pays: Grande-Bretagne
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
20:00

Woman at War (V.O. st fr)

Séance spéciale
Durée: 110 minutes / Genre: Comédie / Pays: Islande
Lux Prize
Me 14 Je 15 Ve 16 Sa 17 Di 18 Lu 19 Ma 20
19:00

Login