Kinoprogramm

Cinéstarlight 19/09 - 25/09Dudelange

The Breadwinner (V.O. st fr)

Avant-première
Durée: 94 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Canada, Irlande, Luxembourg
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
17:00

Ashcan (V.O. st fr)

Nouveauté
Durée: 80 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Luxembourg, Belgique, France
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
15:00
16:00
18:30
19:00
20:45

Klassentreffen 1.0 (V.All.)

Nouveauté
Durée: 127 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
15:00
18:30
21:00 21:00

Meng Kollegen aus dem All - 3D (V.Lux.)

Nouveauté
Durée: 85 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne, Luxembourg, Danemark
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:30
14:00
15:00

The Nun (V.All.)

Nouveauté
Durée: 96 minutes / Genre: Horreur / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
15:00
18:30
19:00 19:00
20:45
21:00

Käpt'n Sharky (V.All.)

4ème semaine
Durée: 73 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
10:30
15:00
16:15

The Equalizer 2 (V.O. st fr & all)

5ème semaine
Durée: 121 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
18:30 18:30

Under The Silver Lake (V.O. st fr & nl)

6ème semaine
Durée: 139 minutes / Genre: Suspense / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
15:00
20:30 20:30
21:00

Christopher Robin (V.All.)

7ème semaine
Durée: 104 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:00
15:00 15:00

Dogman (V.Fran.)

8ème semaine
Durée: 102 minutes / Genre: Drame / Pays: Italie
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
15:00
19:00
20:45

Mission: Impossible - Fallout (V.All.)

8ème semaine
Durée: 147 minutes / Genre: Action / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
15:00
19:30
20:30
20:45

Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub (V.All.)

10ème semaine
Durée: 97 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:00
16:00

The Bookshop (V.O. st fr & nl)

10ème semaine
Durée: 113 minutes / Genre: Drame / Pays: Espagne, Grande-Bretagne, Allemagne
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
18:30 18:30
18:45

Les Indestructibles 2 (V.Fran.)

13ème semaine
Durée: 125 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
14:00

The Guilty (V.O. st fr & nl)

Reprise
Durée: 85 minutes / Genre: Suspense / Pays: Danemark
Me 19 Je 20 Ve 21 Sa 22 Di 23 Lu 24 Ma 25
18:30
21:00

Login