Kinoprogramm

Cinéstarlight 05/12 - 11/12Dudelange

100 Dinge (V.All.)

Nouveauté
Durée: 110 minutes / Genre: Comédie / Pays: Allemagne
Me 05 Je 06 Ve 07 Sa 08 Di 09 Lu 10 Ma 11
15:00
18:30
19:00 19:00

Histoire(s) de Femme(s) (V.O. st fr)

Nouveauté
Durée: 70 minutes / Genre: Documentaire / Portrait / Pays: Luxembourg
Me 05 Je 06 Ve 07 Sa 08 Di 09 Lu 10 Ma 11
15:00 15:00
16:00 16:00
18:30 18:30
21:00

Mortal Engines: Krieg der Städte - 3D (V.All.)

Nouveauté
Durée: 128 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 05 Je 06 Ve 07 Sa 08 Di 09 Lu 10 Ma 11
18:30
20:30
21:00

Mortal Engines: Krieg der Städte (V.All.)

Nouveauté
Durée: 128 minutes / Genre: Science Fiction / Pays: USA
Me 05 Je 06 Ve 07 Sa 08 Di 09 Lu 10 Ma 11
18:30 18:30
21:00

Pachamama (V.Lux.)

Nouveauté
Durée: 70 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: France
Me 05 Je 06 Ve 07 Sa 08 Di 09 Lu 10 Ma 11
10:30 10:30
14:00
15:00
16:00

Der Grinch - 3D (V.All.)

2ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 05 Je 06 Ve 07 Sa 08 Di 09 Lu 10 Ma 11
14:00 14:00
16:00

Der Grinch (V.All.)

2ème semaine
Durée: 90 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 05 Je 06 Ve 07 Sa 08 Di 09 Lu 10 Ma 11
15:00 15:00

Robin Hood (V.O. st fr & nl)

2ème semaine
Durée: 116 minutes / Genre: Aventure / Pays: USA
Me 05 Je 06 Ve 07 Sa 08 Di 09 Lu 10 Ma 11
18:30
21:15

Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald (V.O. st fr & all)

4ème semaine
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 05 Je 06 Ve 07 Sa 08 Di 09 Lu 10 Ma 11
15:00
21:00

Phantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen (V.All.)

4ème semaine
Durée: 134 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: Grande-Bretagne, USA
Me 05 Je 06 Ve 07 Sa 08 Di 09 Lu 10 Ma 11
15:00
21:00

Der Nussknacker und die vier Reiche (V.All.)

6ème semaine
Durée: 99 minutes / Genre: Film Fantastique / Pays: USA
Me 05 Je 06 Ve 07 Sa 08 Di 09 Lu 10 Ma 11
14:00 14:00

De Superjhemp Retörns (V.Lux. st fr)

7ème semaine
Durée: 100 minutes / Genre: Comédie / Pays: Luxembourg
Me 05 Je 06 Ve 07 Sa 08 Di 09 Lu 10 Ma 11
10:30
14:00
19:00
20:45

The Sisters Brothers (V.O. st fr & nl)

7ème semaine
Durée: 121 minutes / Genre: Western / Pays: France
Me 05 Je 06 Ve 07 Sa 08 Di 09 Lu 10 Ma 11
18:30
19:00
20:30
20:45

Smallfoot (V.O. st fr & all)

9ème semaine
Durée: 96 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: USA
Me 05 Je 06 Ve 07 Sa 08 Di 09 Lu 10 Ma 11
10:30
16:00

A Star is Born (V.O. st fr & all)

10ème semaine
Durée: 135 minutes / Genre: Drame / Pays: USA
Me 05 Je 06 Ve 07 Sa 08 Di 09 Lu 10 Ma 11
16:00
18:30
21:00

BlacKkKlansman (V.O. st fr & nl)

12ème semaine
Durée: 136 minutes / Genre: Biopic / Pays: USA
Me 05 Je 06 Ve 07 Sa 08 Di 09 Lu 10 Ma 11
18:30
20:30

Meng Kollegen aus dem All (V.Lux.)

12ème semaine
Durée: 85 minutes / Genre: Film d'Animation / Pays: Allemagne, Luxembourg, Danemark
Me 05 Je 06 Ve 07 Sa 08 Di 09 Lu 10 Ma 11
10:00

Login